3 windows
Bristol, Double room in quiet house
Bristol, Double room in quiet house
2 voyageurs
1 chambre
1 lit
1 salle de bain
2 voyageurs
1 chambre
1 lit
1 salle de bain
Vous ne serez débité que si vous confirmez
La chambre est d'env. 13 'x 20' avec des meubles blancs assortis. Le matelas a moins de 2 ans. Black-out stores sur les 3 fenêtres, ainsi que des rideaux. Fer et planche à repasser dans la chambre. Wifi. Sèche-cheveux fourni. Il n'y a pas de lit supplémentaire, y compris un lit de soufflage, de sorte que les invités supplémentaires ne sont pas encouragés. Mon chien est mal à l'aise autour des enfants âgés de 2 à 5 ans, ils la rendent nerveuse et, à mon avis, un chien nerveux est un chien dangereux. Je ne l'encourage donc pas. Peut être acceptable pour 1 nuit seulement.
translated by Google

Bedroom is approx. 13' x 20' with matching white furniture. Mattress is under 2 years old. Black-out blinds on all 3 windows, as well as curtains. Iron & ironing board in the room. Wifi. Hair dryer provided. There is no extra bed including a blow up bed, so extra guests aren't encouraged. My dog is uncomfortable around children between the ages of 2 & 5, they make her nervous, & in my opinion a nervous dog is a dangerous dog. So I don't encourage this. Might be ok for 1 night only.

Le logement

Il y a une cour arrière orientée vers le sud avec des terrasses et une zone en béton. Whitehall Road est une route très fréquentée et il peut y avoir une quantité raisonnable de trafic qui passe. Cependant, la plupart des invités n'ont aucun problème avec cela, comme cela se reflète dans les commentaires. Il y a un parking gratuit dans la rue, mais en fonction de l'heure, ou de la nuit, il est parfois difficile de trouver un espace dans la même rue.
translated by Google

There is a south facing back yard with decking & a concrete area. Whitehall road is a busy road & there can be a reasonable amount of traffic that passes by. However most guests don't have a problem with this, as is reflected in the reviews. There is free street parking in the area, however depending on the time of day, or night, it can be a bit tricky to find a space that is on the same street.

Accès des voyageurs

En plus de la chambre d'amis et de la salle de bain, les clients peuvent profiter de la salle à manger pour prendre leur petit-déjeuner ou s'asseoir et utiliser leurs ordinateurs, lire ou discuter. Ils peuvent également utiliser la cuisine. Apportez vos propres épices si vous séjournez plus d'une nuit ou deux.
translated by Google

In addition to the guest bedroom & the bathroom, guests can enjoy the dining room to eat breakfast or to sit & use their computers, or read, or chat.
They may also make use of the kitchen. Please bring your own spices if you are staying more than a night or two.

Échanges avec les voyageurs

Je suis heureux de me rendre aussi disponible que possible pour aider mes invités avec ce dont ils ont besoin.
translated by Google

I'm happy to make myself as available as possible to assist my guests with what ever they need.

Autres remarques

Le service de bus vers le centre est directement sur ma rue. L'entrée sur piste cyclable se trouve en face de la route. À seulement 25 minutes à pied du centre.
translated by Google

Bus service to the centre is directly on my street. Cycle track entrance is across the road. Just a 25 minute walk to the centre.


Équipements
Cuisine
Internet sans fil
Petit déjeuner
Espace de travail pour ordinateur portable

Prix
Voyageur supplémentaire Sans frais
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.

Couchages
Chambre 1
1 lit double

Règlement intérieur
Non fumeur
Ne convient pas aux animaux
Pas de fête ni de soirée

I expect my guests to be considerate. This is my home after all. To be respectful, polite & of course trustworthy. There is NO SMOKING allowed. If you return to the house late please be respectfully quiet. NO PETS PLEASE.

À savoir
Chien(s) dans la maison

Annulations

Dispositif de sécurité
Détecteur de fumée
Détecteur de monoxyde de carbone
Kit de premiers secours
Fiche de sécurité
Extincteur
Porte de la chambre avec verrou

Disponibilité
Séjour de 1 nuit minimum

144 commentaires

Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Philippe
avril 2017
l'appartement n'est pas loin du centre ville et de la gare , sharon nous a bien accueilli et bien renseigné , merci beaucoup

Profil utilisateur de Arvin
mars 2017
Très bonne nuit nuit passé chez Sharon malgré notre retard important elle a su nous accueillir très poliment

Profil utilisateur de Pauline
février 2017
Sharon nous a chaleureusement accueillies. La chambre était très confortable et accueillante, tout avait été joliment préparé pour notre arrivée.

Profil utilisateur de Jason
novembre 2016
La maison de sharon est propre et soignee.lit tres confortable. Merci pour les breakfast.

Profil utilisateur de Marylene
avril 2016
Nous avons ete tres bien recu sharon est tres sympathique donne beaucoup de conseil de visites , beaucoup de bonne attention, the, cafe , dessert ....chambre tres confortable avec un bon lit. Nous vous conseillons vivement cet hote Jean et marylene

Profil utilisateur de Raphael
juillet 2017
Hôtesse charmante et prévenante. La chambre est grande et lumineuse . Le quartier est bien desservi par les bus qui relient le centre ville en 10 min à peine. Nous y retournerons avec plaisir si nous repassons par Bristol . Excellent rapport qualité prix A recommander sans aucun doute !

Profil utilisateur de Pauline
octobre 2017
We stayed here Saturday night. The house isn’t directly in the centre but easily accessible by public transport or by foot (Sharon gave us some very clear directions!). The room is spacious and comfortable, with access to the bathroom. We only saw Sharon very quickly but she was very pleasant and put out some breakfast for us in the morning which was particularly great! Thank you again

Bristol, Royaume-UniMembre depuis janvier 2016
Profil utilisateur de Sharon

I'm a fairly quiet person, enjoying reading books over watching TV. Going for long walks out in nature with my dog. I prepare & cook all my own food & am a bit of a health food freak & enjoy finding new recipes to make vegetables more interesting. I love all kinds of music esp. R&B. The 5 things I couldn't live without would be, my computer as it opens up my world to so many things. My car as it enables me to do all the things I need to do, help all the people I need to help, & work doing all the jobs I do. My dog, as she brings me so much joy. My daughter as she is such a fantastic person & has blessed my life so much. My books which provide hours of entertainment, & music which I just love to listen & dance to. I haven't done much travelling but I did live in California for 12 years in the 80's. My favourite places in the US would be, Malibu & it's lovely beach. Will Rogers State Park & it's lovely scenery. Corona del Mar & Palm Springs were lovely escapes too. At the moment I'm reading a book called the Tipping Point by Malcolm Gladwell which explains when ideas, trends, & social behaviours cross a threshold, tip & spread like wildfire. A favourite film that springs to mind is Cold Mountain with Nicole Kidman & Jude Law. I also thought Sweeney Todd was really good, even though I'm not mad about musicals. More recently I enjoyed Mad Max, Fury Road, I enjoy eating healthy, spicy food. I like to think I'm a considerate person & whenever I have guests I try to put myself in their situation & think what I would like. I'm pretty easy going. I guess if I were to have a life motto it would be 'Seize the Day'. It's worth noting that my dog is never home alone, she is always with me, hardly any exceptions. My home is approx. 1.9 miles from Bristol Temple Meads Railway Station. 2 miles from Bristol Bus & Coach Station. Approx 1/2 mile or less from the M32. There is a very good Café Des Amies 90 steps away from my front door, & a reasonable bus service with a stop approx. 150' up the road.

Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Moins d'une heure

Le quartier

Logements similaires