Peaceful and sunny room in Gracia

Chambre privée

2 voyageurs

1 chambre

1 lit
Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
2 voyageurs au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez
Mon copain et moi avons Couchsurfing pendant une longue période et nous voulons toujours partager l'appartement avec des voyageurs de partout dans le monde. Appartement a été rénové, avec 2 balcons pour profiter du soleil; Il ya une cuisine entièrement équipée et une salle de bain confortable.
translated by Google

Me and my boyfriend did Couchsurfing for a long time and we still want to share the apartment with travellers from all around the world.
Flat is refurbished, with 2 balconies to enjoy the sun; there is a fully equipped kitchen and a cozy bathroom.

Le logement

La maison est entièrement rénovée à partir de 3 ans. Parquet, salle de séjour confortable avec balcon où vous pouvez vous asseoir à l'extérieur, projecteur et livres intéressants, et téléphone avec appels gratuits pour les lignes terrestres nationales. Cuisine est entièrement équipée avec tout le nécessaire pour cuisiner et nous avons un lave-vaisselle. J'offre des serviettes et des draps. Il ya aussi une machine à laver que vous pouvez utiliser. La chambre que nous proposons est petite mais confortable avec lit, armoire, bureau et une fenêtre! :) Nous incluons le prix pour la femme de ménage qui est partagée, et ainsi tout le monde est détendu et heureux!
translated by Google

The house is fully renovated from 3 years. Parquet floor, comfortable living room with balcony where you can sit outside, projector and interesting books, and phone with free calls for national land lines. Kitchen is fully equipped with everything needed to cook and we have a dish washer. I offer towels and sheets. There is also a washing machine that you can use.
The room we offer is small but cozy with bed, wardrobe, desk and a window! :) We include price for the cleaning lady which is shared, and this way everybody is relaxed and happy!

Accès des voyageurs

Salon et balcon, cuisine avec lave-vaisselle, micro-ondes et four, et salle de bains.
translated by Google

Living room and balcony, kitchen with dishwasher, microwave and oven, and bathroom.

Échanges avec les voyageurs

Nous sommes des gens heureux et vivants donc si vous voulez nous interagissons! Nous sommes généralement dans la soirée dans le salon.
translated by Google

We are happy and lively people so if you want we interact! We are usually in the evenings in the living room.


Le logement
Capacité d'accueil : 2
Salles de bain : 1
Type de lit : Vrai lit
Chambres : 1
Lits : 1
Type de logement : Chambre privée

Équipements
Internet
Internet sans fil
Cuisine
Logement fumeur

Prix
Voyageur supplémentaire Sans frais
Frais de ménage 10 €
Réduction à la semaine : 16%
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.
En savoir plus

Annulations

Disponibilité
Séjour de 4 nuits minimum

8 commentaires

Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Irina
septembre 2017
Квартира соответствует описанию.Сделан ремонт, комната небольшая, но комфортная.Можно пользоваться кухней, стиральной и посудомоечной машиной. Хозяева очень внимательные и все готовы помочь советом. Расположение - отличное, в Грасии, рядом много ресторанчиков, баров.Метро в пяти минутах ходьбы, прямая ветка до пляжа. Филиппа подготовила для нас свои рекомендации по местам, которые нужно посетить, что пришлось очень кстати. Однозначно хотим вернуться к ним, советую!

Profil utilisateur de Malena
avril 2017
Pasamos una semana muy buena en casa de Philipa y su pareja. Estuvo muy atenta a nuestra llegada y nos recibió ella. Durante nuestra estadía fue abierta a la comunicación y también nos dió espacio de intimidad. Puedes usar las instalaciones de su hogar cómodamente y el hospedaje es tal cual lo describen en el anuncio. Está en un barrio muy bonito con una oferta interesante de cafés,bares y tiendas de diseño a pocas calles. Hay transporte público cerca para moverte a toda Barcelona! Realmente recomendamos este hospedaje! Gracias chicos por recibirnos!!!!

Profil utilisateur de Wing Chi
octobre 2016
Philippa and Andrea were very kind to let us check in early morning. Andrea even came down to help us with our luggage. The room was tidy and clean and provided us a great extent of privacy cause their room was at the other end of the corridor. We didn't get the chance to talk much but Philippa prepared useful tourist information in the room. Also I did enjoy the location of their place, it can easily accessible by bus from nord station and within walking distance to metro station. Lots of restaurant, supermarket and bakery shops nearby. We even walked to Parc Guell and Sagrada Familia. It was a wonderful place to stay in Barcelona.

Profil utilisateur de Will
octobre 2016
We had a great time staying at Phillipa and Andrea's place. It was a very clean, modern apartment and a nice quiet room with a little balcony. The location was ideal, only 3 blocks away from the metro station, with nice cafes etc nearby but away from the hustle and bustle of the central tourist streets. We spent most of the week out and about, but they invited us to make use of the rest of the house and also gave us some great recommendations of places to visit. Quick communication and helpful travel instructions. Thanks for having us!

Profil utilisateur de Tania
juillet 2016
Todo muy bien, apartamento muy agradable.

Profil utilisateur de Vlad
juillet 2016
The host canceled this reservation the day before arrival. This is an automated posting.

Profil utilisateur de Ksenija
juin 2016
The neighborhood was great, with supermarket and grocery store right behind the corner. The hosts were very nice and relaxed.

Cet hôte a 22 commentaires pour d'autres propriétés.

Voir d'autres commentaires
Barcelone, EspagneMembre depuis avril 2015
Profil utilisateur de Philippa

Hi! I'm half Portuguese half English living in Barcelona for the last 9 years. After so many years, I'm still in love with this city and its secrets!
I work here as an event organizer, love to travel and go with the flow of life!
Music is important and I love to dance, so I can give you some tips to go out for some concerts or dancing. And ever better tips if you are in love with food!

Langues : Deutsch, English, Español, Français, Italiano, Português
Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Dans la journée

Le quartier

Logements similaires