Chambre privée

2 voyageurs

1 chambre

1 lit


Chambre privée

2 voyageurs

1 chambre

1 lit

Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
2 voyageurs au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez
Vous ne serez débité que si vous confirmez

À propos de ce logement

House is few houses from leeward side of diamond head volcano, house has small view of the ocean over buildings on Monsarrat. Very quite safe community in older neighborhood. Professional working couple, and roommate. 2 Bathroom, 1 shared with roommate...


Le logement
Capacité d'accueil : 2
Salles de bain : 1
Chambres : 1
Lits : 1
Arrivée : À partir de 11:00
Départ : 16:00
Type de logement : Chambre privée

Équipements

Prix
Voyageur supplémentaire : 51€ / nuit après le premier voyageur
Frais de ménage : 23€
Caution : 92€
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb. En savoir plus

Description

Le logement

Location

Accès des voyageurs

Neighborhood

Échanges avec les voyageurs

Talking

Le quartier

DiamondHead

Transports

Bus

Autres remarques

Respect


Règlement intérieur
Ne convient pas aux animaux
Pas de fête ni de soirée
L'entrée dans les lieux se fait à partir de 11:00

Friendly


Annulations

Strictes

Si vous annulez jusqu'à 7 jours avant le voyage, vous recevez un remboursement à hauteur de 50 % et les frais de service vous sont remboursés intégralement.


Dispositif de sécurité
Détecteur de fumée
Kit de premiers secours
Extincteur

Disponibilité
Séjour de 1 nuit minimum

L'adresse exacte est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

23 commentaires


Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Ayumi
décembre 2016
シンプルなハワイのステイができました! 丸一日外出していたのでほとんど話す機会はありませんでしたが、感じのよいホストでした! 場所が好きな街なのでいい滞在でした、ありがとうございます!

Profil utilisateur de Gwennela
décembre 2016
Great place to Stay. Close to Waiikiki. Calm and nice

Profil utilisateur de LisaLisa est un Superhost.
décembre 2016
Joseph and Atsuko's place was a great location for me, and they were friendly hosts. The house is fairly basic, as you can see in the photos, but it is light and airy and has a great view looking toward the Honolulu skyline and Waikiki from the front deck. The location is super convenient. The Diamond Head Market & Grill has good take out food, beer, and wine just two blocks away. And it is a very short drive to Kaimana Beach, which is a nice place to swim, and not so crowded and touristy as Waikiki. Staying here worked out great for me and helped to make my trip to Honolulu much more affordable than what some of my friends paid. It was great to meet and chat with Joseph and Atsuko who both do a lot of interesting things. Joseph was very friendly to let me know when they were showing free movies on the beach and offer to loan me his bike one day. We sat and chatted a couple of times in the evenings and he showed me some of the videos he has filmed around the island. I had a great trip.

Profil utilisateur de Shain
novembre 2016
This property is nicely located a short walk (10-15 min.)to Waikiki. Plenty of local restaurants and quick places to eat good food just down the hill. I liked the simple room and relaxed environment. Great for a younger couple or simple traveler.

Profil utilisateur de Ethan
novembre 2016
My stay here was terrific. I stayed 10 nights. Joseph and his wife were friendly and accommodating. I would highly recommend staying here! Location is awesome, your a 10-15 min walk to Waikiki beach and walking distance diamond head trail.

Profil utilisateur de Oliver
novembre 2016
Relaxed, quiet household in a good location. Would stay again. Thanks for.hosting, Joseph!

Profil utilisateur de Takao
octobre 2016
バス停からもとても近く、窓からの景色も最高で、素敵なお部屋でした。 いろいろお気遣いいただきありがとうございました 快適に過ごさせていただきました。

Cet hôte a 6 commentaires pour d'autres propriétés.

Voir d'autres commentaires

Honolulu, Hawaï, États-Unis · Membre depuis octobre 2015
Profil utilisateur de Joseph

Im Joseph, a 29 year old published photographer freelance film maker currently working, and based in Hawaii.

I've lived in Hawaii for 10 years, and love this place. I surf, work, and enjoy the island every day.

Taux de réponse : 100%
(90 derniers jours)
Délai de réponse : Dans la journée