[30sec from Hongdae stn] Cozy Studio P3
Hôte : Steve
Steve est l'hôte.
5 voyageurs
1 chambre
3 lits
1 salle de bain
5 voyageurs
1 chambre
3 lits
1 salle de bain
Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
5 voyageurs au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez
- Ligne AREX (train de l'aéroport) 40min de l'aéroport - 24 heures de sécurité - Wifi gratuit + wifi portable - 30sec de Hongik Uni sortie n ° 1 - Machine à laver - Dans les 30min. À des sites touristiques populaires
translated by Google

- AREX line(Airport train) 40min from airport
- 24 hours security guards
- Free wifi + portable egg wifi
- 30sec from Hongik Uni stn exit#1
- Washing machine
- Within 30min. to popular tourist spots

Le logement

1. Meilleur emplacement à Séoul Le studio est situé juste à côté de la ligne 2 (sortie 1), Hongik Uni stn (AREX) Vous pouvez facilement accéder à l'aéroport en train express sans transfert. - Aéroport d'Incheon: 45mins - Aéroport de Gimpo: 15mins Sites touristiques populaires - Gwanghwamun: 17 minutes - Dongdaemun: 18 minutes - Itaewon: 20 minutes - Myoung-dong: 20 minutes - Insa-dong: 25 minutes - Sinsa-dong (Garosu-gil): 30 minutes - Gangnam: 35 minutes 2. wifi gratuit et wifi oeuf Vous pouvez accéder à Internet partout en Corée gratuitement.
translated by Google

1. Best Location in Seoul
The studio flat is located in right next to line 2(Exit 1), Hongik Uni stn(AREX)
You can easily access to airport by express train without transfer.
- Incheon Airport : 45mins
- Gimpo Airport : 15mins

Popular Tourist Spots
- Gwanghwamun: 17 mins
- Dongdaemun : 18 mins
- Itaewon : 20 mins
- Myoung-dong : 20 mins
- Insa-dong : 25 mins
- Sinsa-dong(Garosu-gil) : 30 mins
- Gangnam : 35 mins

2. Free wifi & wifi Egg
You can access the internet everywhere in Korea for free of charge.

Accès des voyageurs

[CHAMBRE] - 2 lits Queen - Literie 100% coton - Aspirateur - Chauffage au sol - Climatisation - Table de thé - Robe de chambre - Cintres - Miroir [KICHEN] - Réfrigérateur - Four micro onde - Bouilloire électrique - Toster - Pots - Poêle à frire - Bols et plats - Tasses - Cuisinière - Tire-bouchon - Cuillères, baguettes, fourchettes, couteaux - Évier - Lave-linge (y compris le séchage) avec détergent [SALLE DE BAINS] - Cabine de douche - Sèche-cheveux - Liquide de lavage des mains - Shampooing - Laver le corps - Papier toilette [ETC] - Wifi gratuit - Oeufs gratuits - 24 heures Gardien de sécurité - Ascenseur - Verrou de porte numérique - Multi-adaptateur pour le monde entier.
translated by Google

[BEDROOM]
- 2 Queen size beds
- 100% cotton bedding
- Vacuum cleaner
- Floor heating system
- Air conditioner
- Tea table
- Dress closet
- Hangers
- Mirror

[KICHEN]
- Refrigerator
- Microwave
- Electric kettle
- Toster
- Pots
- Frying pan
- Bowls and Dishes
- Mugs
- Stove
- Wine opener
- Spoons, Chopsticks, Forks, Knives
- Sink
- Washing machine(including Drying function) with detergent

[BATH ROOM]
- Shower booth
- Hair Dryer
- Hand washing liquid
- Shampoo
- Body wash
- Toilet paper

[ETC]
- Free WiFi
- Free WiFi egg
- 24 hours Security guard
- Elevator
- Digital Door Lock
- Multi-adapter for worldwide.

Échanges avec les voyageurs

Je peux sortir avec vous après avoir vérifié mon horaire et vous laisser savoir sur Séoul et Hongdae.
translated by Google

I can go out with you after checking my schedule and let you know about Seoul and Hongdae.

Autres remarques

S'il vous plaît me contacter quand vous avez des problèmes.
translated by Google

Please contact me when you have any issues.


Équipements
Portier
Accessible aux personnes à mobilité réduite

Prix
Voyageur supplémentaire 13 € / nuit après 4 voyageurs
Frais de ménage 26 €
Réduction à la semaine : 10%
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.
En savoir plus

Couchages
Chambre 1
2 lits queen size, 1 matelas au sol

Règlement intérieur
Non fumeur
L'entrée dans les lieux se fait entre 15:00 et 02:00 (jour suivant)
Départ avant 11:00
Arrivée autonome avec keypad

Annulations

Dispositif de sécurité
Détecteur de fumée
Détecteur de monoxyde de carbone
Kit de premiers secours
Fiche de sécurité

Disponibilité
Séjour de 2 nuits minimum.
À partir du 3 septembre 2017 - 31 octobre 2017, la durée minimum de séjour est de 1 nuit.

84 commentaires

Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Nicolas
septembre 2016
The location of this appartment is perfect with the Subway downstair, the district of hongdae and for the nightlife. The appartment was clean, same as the picture, and everything we need for a good stay in seoul. The egg WiFi was really good also. Thanks Steve.

Profil utilisateur de Saaya
septembre 2017
ティッシュがないのと、タオルがハンドタオルしかなくて不便でした。

Profil utilisateur de Jungyeon
septembre 2017
위치가 좋았다

Profil utilisateur de Yoon
août 2017
정말로 위치는 좋습니다. 홍대입구역 바로 앞에 있어 놀러 다니기 좋았습니다. 하지만 방은 절대 깨끗하다고 할 수 없는 상태 였습니다. 티비 건전지는 다 떨어져있었고 건전지를 바꿔도 작동이 안되, 주인 분에게 연락을 드렸지만 해결이 된 것은 다음날 밤이였습니다. 또 바로 전에 투숙한 사람들의 쓰레기나 잊음물로 보이는 것도 많았습니다. 3일내내 신경이 쓰였어요. 本当に位置は良いです。駅の目の前にあるので動きやすかったです。部屋は写真で見た通りの構図でしたが、とにかく掃除が行き渡っていないのを入った瞬間から感じました。テレビのリモコンの電池が切れており、電池を替えてもうまく動かなかったので仕方なくホストに連絡した後、何時間も後に解決できました。また時計の電池切れや、前回泊まったであろう人の食べ残し忘れ物がそのままありました。何軒もの部屋を管理しているのはわかりますが、これはお客を迎える感じでは無かったというのが本音です。

Profil utilisateur de 毓濛
août 2017
地理位置很好就在弘大一号口出门 二号线去很多地方都非常方便 对面就是弘大 地理位置很喜欢

Profil utilisateur de Pang
août 2017
this is my 2nd stay in Steve place very comfy very good location just 30 sec from subway and airport bus superb !!! highly recommend

Profil utilisateur de Joanne
août 2017
Superb location, right above exit from the subway. House was bearably clean so unless extremely fussy about cleanliness, the house was ok. Check in and out was easy and fuss-free.

Sėoul, Corée du SudMembre depuis mai 2014
Profil utilisateur de Steve

Hi! I am a Landscape architect who loves parks. I love living in Seoul because of huge cultural things, attractions and good people . I am always looking for meeting the locals when I travel. And I can have big fun there. As a host I will try to make you satisfied and let you know secret places only locals know.

I love to meet people from all of the world, that's why I have many friends from abroad. Going out and talking with foreigner is always exciting, and talk about their culture and what's going on there.

Because of my job, I have many chances to go China and Europe. And I lived in Brighton, England for an year for my study. I can communicate in English properly.

I love travel and trekking The most memorable travel is Camino de Santiago in Spain. I walked 800km for 1month, met good people there. And I've been to Europe, South Asia and China.

Please feel free to ask anything.
I will help you.

Thanks

Steve Hwang

Langues : English, 한국어
Taux de réponse : 98%
Délai de réponse : Moins d'une heure

À propos du logement

Quand vous voyagez avec Airbnb, vous séjournez chez quelqu'un.


Il s'agit du logement de Steve.
Steve
Steve aide à héberger des voyageurs.
Steve

Le quartier

Logements similaires