Zona Cucina -
Dining AreaCucina - Kitchen
Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
3 voyageurs au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez

Casa Mite it is a cozy apartment in Pietrasanta that has been recently refurbished; everything inside is very new and made with high quality standards.
It is perfect for two persons but also a three party like a couple with a small child is possibile.
Outside there is a small garden, and wide space for a car. The area is extremely quiet and no dangerous.


Le logement
Capacité d'accueil : 3
Salles de bain : 1
Chambres : 1
Lits : 2
Arrivée : 15:00 - 23:00
Départ : 10:00
Type de logement : Logement entier

Équipements

Prix
Voyageur supplémentaire 20 € / nuit après 2 voyageurs
Frais de ménage 35 €
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.
En savoir plus

Règlement intérieur

Annulations

Cet hôte applique des conditions d'annulation strictes

Si vous annulez jusqu'à 30 jours avant le voyage, vous recevez un remboursement intégral. En cas d'annulation au cours des 30 jours précédant le voyage, vous recevez un remboursement à hauteur de 50 % du prix à la nuit. Les frais vous sont remboursés intégralement.


Disponibilité
Séjour de 3 nuits minimum

3 commentaires

Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Dan
août 2017
Allesandro is a very nice and helpful host, made us feel right at home. If I weren't a lazy bastard I'd probably write more. Anyway, the stay was everything we expected and maybe more.

Profil utilisateur de Raymond
juin 2017
Alessandro and his parents have been really nice and very helpfull. They are great hosts and therefore we had a great vacation at their place - we re comig back

Profil utilisateur de Thore
juillet 2016
Alesandro's place is conveniently located between the town of Pietrasanta and the beach. With the bikes, tha he was so kind to let us use, it took us ca. a good 10 minutes to get to either of them. The rooms are newly renovated. Alessandro's parents are very friendly and helpful. Unfortunately I can't speak Italian, but we still managed to communicate. His mother was so kind among others to give me two eggs from their own chickens, which were very good. Alessandro replied promptly to my questions.

Cet hôte a 6 commentaires pour d'autres propriétés.

Voir d'autres commentaires
Florence, ItalieMembre depuis septembre 2014
Profil utilisateur de Alessandro

I'm an Architect, 37 years old, living in Florence, Tuscany, with passion for travels. Everyone in this beautiful city and region is welcome!

Langues : English
Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Moins d'une heure
Logements similaires