front of the house ( middle)front of the house
Entire 3 bedroom - family friendly neighbourhood
Entire 3 bedroom - family friendly neighbourhood
7 voyageurs
3 chambres
4 lits
2 salles de bain
7 voyageurs
3 chambres
4 lits
2 salles de bain
Vous ne serez débité que si vous confirmez
Situé dans le sud-est de Londres, dans la tranquillité de Telegraph Hill, cette belle maison familiale sera l'endroit idéal pour passer vos vacances. Notre maison est confortable, spacieuse et bien équipée. Très bien relié à Victoria, à Shoreditch, à la ville, au pont de Londres et à Kings Cross, c'est la base idéale pour explorer Londres tout en profitant de la tranquillité de la région avec ses bars et ses magasins indépendants, vous donnant une véritable saveur ici.
translated by Google

Sitting in vibrant south-east London, amongst the tranquility of Telegraph Hill, this beautiful family home will be the perfect place to stay on your holiday. Our house is comfortable, spacious and well equipped.
Very well connected to Victoria, Shoreditch, the City, London Bridge and Kings Cross, this is the ideal base for exploring all of London while enjoying the tranquility of the area with its independent bars and shops, giving you a real flavour of life here.

Le logement

Mon endroit est une grande maison de 3 chambres. En bas, il y a un double salon, une très grande cuisine bien équipée donnant sur un joli jardin avec mobilier extérieur et barbecue. Le rez-de-chaussée dispose également de toilettes séparées / WC et buanderie / douche. Dans le salon principal, le canapé peut être transformé en un lit double, avec de bonnes persiennes et des portes fermables, en le transformant en une quatrième chambre si nécessaire. A l'étage, il y a trois grandes chambres avec un lit king size, un lit queen et un lit simple (un lit supplémentaire pour le soufflage peut facilement s'adapter à côté du lit simple dans cette pièce) et une salle de bain avec une grande baignoire / douche et toilette. Il y a un autre sous-sol et un loft, mais ceux-ci seront verrouillés. Il est à deux minutes à pied de The Telegraph pub ou boutique d'angle pour toutes vos commodités. Un boucher, un fromager, un magasin de légumes, une boulangerie et des restaurants sont également accessibles à pied (5/10 / 15min). Un livre d'or sera disponible à la maison avec des recommandations de restaurants, baby sitters, transport etc L'un des plus beaux petits parcs de Londres (avec aire de jeux) se trouve à 5 minutes à pied de la maison et le parc supérieur bénéficie d'une superbe vue sur Londres.
translated by Google

My place is a large 3 bedroom house. Downstairs, there is a double living room, a very large well-equiped kitchen looking out onto a nice garden with outdoor funiture and BBQ. The ground floor also has separate toilet/WC and laundry/shower wet room. In the main living room the couch can be transformed into a double bed, with good window shutters and closable doors turning it into a fourth bedroom if required.

Upstairs there are three large bedrooms with one king size bed, one queen bed and one single bed (an additonal blow-up bed can easily fit next to the single bed in this room) and a bathroom with a large bath/shower and toilet.

There is a further basement and a loft but these will be locked.

It is a two minute walk to The Telegraph pub or corner shop for all of your amenities. A butcher, a cheese shop, a vegetable shop, a bakery and some restaurants are also within walking distance (5/10/15min). A guestbook will be available at the house with recommendations of restaurants, baby sitters, transport etc

One of the nicest little parks in London (with playground) is 5 minutes walk from the house with the top park boasting great views of London.

Accès des voyageurs

Tout l'espace et les commodités peuvent être utilisés - seul le sous-sol et le loft seront verrouillés
translated by Google

All space and amenities can be used - only basement and loft will be locked

Autres remarques

L'heure d'arrivée / sortie est mon optimale mais s'il vous plaît, contactez-moi si vous avez différentes heures à l'esprit. Je vais m'arranger si je peux. Merci
translated by Google

Check in/out time are my optimal but please do contact me if you have different hours in mind. I will arrange if I can. Thanks


Équipements
Parking gratuit sur place
Internet
Pour familles/enfants
Cuisine

Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.

Couchages
Chambre 1
1 lit king size
Chambre 2
1 lit queen size
Chambre 3
1 lit simple
Espaces communs
1 canapé convertible

Règlement intérieur
Non fumeur
Ne convient pas aux animaux
Pas de fête ni de soirée
L'entrée dans les lieux se fait à partir de 13:00
Départ avant 13:00
Montant de la caution : 1154€

I simply ask you when you leave to put dishwasher on, to put the sheets in the laundry, to throw away perishables and put bin outside.
No shoes upstairs please as well.

Please do no throw anything else than toilet paper in the toilets.

Thanks!


Annulations

9 commentaires

Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Manuela
août 2017
Très bon séjour. Aviva est une personne bienveillante et à l'écoute de ses hôtes. La maison est très jolie, aménagée avec goût . Les prestations sont de qualité. On s'y sent très vite comme chez soi! Quartier calme avec accès aux transports facile. Parcours sans faute. Encore merci!

Profil utilisateur de M-Chantal
juillet 2017
Le logement proposé par Aviva est très agréable et reposant. Il se situe dans un quartier résidentiel, en zone 2 pour les transports, ce qui permet de rejoindre les lieux touristiques facilement en train ou bus pour un coût raisonnable et avec une durée convenable. Les équipements sont de qualité, la décoration est actuelle et plaisante. Il y a vraiment tout ce qui peut être nécessaire à une famille et même plus.

Profil utilisateur de Emma
août 2017
This is a great place to stay. We were two generations of adult guests and it was absolutely ideal for the wedding party we went to nearby. The house is very well fitted out and Aviva ensures that you have all the instructions you need. I highly recommend her house

Profil utilisateur de Dino
août 2017
Una bella vacanza di sei giorni a Londra, impreziosita dal soggiorno presso la caratteristica casa di Aviva. Arredata con cura. Ampi spazi luminosi, letti e divani molto confortevoli, due comodi bagni, tipica abitazione "english mood", location tranquilla e silenziosa. Molto apprezzata la zona cucina, ben accessoriata. Belli i lucernari sopra la zona pranzo. Una favolosa parete vetro, completamente apribile per colazioni, pranzi e cene con invidiabile vista sul giardino, o all'aperto . Tutto a pochi minuti dalla frenesia del centro, ottimamente collegato grazie a 4 stazioni a quattro passi. THANK YOU AVIVA ! Dino Valeria Bruno Alessandro TREVISO, ITALY

Experiences like living in Aviva's home is what makes travelling with AirBnB so special. Not only did we have three comfortable and spacious bedrooms and two bathrooms for our family to enjoy, but we also had books and toys for the kids, aesthetically pleasing spaces for the adults, and all modern conveniences. More than that, with Aviva's prompt responses to our queries, we were able to live the life of a professional Londoner, with convenient train and subway stations within quick walking distance and even a yummy Indian take-out down the street on the evening we were too tired to eat out. All in all, staying in Aviva's place was a highlight of our stay in London.

Profil utilisateur de Nora
août 2017
This home offers a lovely and spacious place for a family to stay. There was plenty of room for our family of 4 adults and two children. The kitchen is well equipped and there is plenty of comfortable seating to relax. The little garden is lovely and quiet and offers a great space to sit outside in the sunshine. Aviva had offered us a self-check-in option which worked perfectly for us. The street parking is great if you are coming by car and there is plenty of spaces. We used public transport to explore London and found that New Cross Gate station was within easy reach. I would definitely stay again.

Profil utilisateur de Milena
juillet 2017
My experience in Aviva's place was great since the beginning . She replied very quick and clarified all my doubts. I appreciate she gave my reservation priority even she had high demand and I couldn't do the payment until after a few hours, she waited for my reply and we proceeded with the booking nicely. The house was clean and as shown in the pictures, safe and quite neighborhood. We didn't meet her personally but she provided all instructions in a manual and was always available and on top of everything. I would definitely stay at her place if I go to London again, thanks Aviva!

Londres, Royaume-UniMembre depuis septembre 2012
Profil utilisateur de Aviva
Échanges avec les voyageurs
Je serai disponible par téléphone ou par courriel pour toute question. Si vous avez des problèmes avec la propriété qui a besoin de quelqu'un physiquement présent, une autre personne vous visitera pour répondre à votre demande.
translated by Google

I will be available by phone or email for any questions. If you have some problems with the property that needs someone physically present, another person will visit you to answer your request.

À propos de Aviva

We are a French Australian couple with a 3 year old kid living in London for more than 10 years.

Langues : English, Français
Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Moins d'une heure

À propos du logement

Quand vous voyagez avec Airbnb, vous séjournez chez quelqu'un.


Il s'agit du logement de Aviva.
Aviva
Adam aide à héberger des voyageurs.
Adam

Le quartier

Logements similaires