EntranceGARDEN 1
LAKE COMO: PRIVATE GARDEN & BBQ!

Logement entier

5 voyageurs

1 chambre

3 lits
Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
5 voyageurs au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez

Typical Quiet Lake House with Private Garden & Great View from the Garden and the entrance


Le logement
Capacité d'accueil : 5
Salles de bain : 1
Chambres : 1
Lits : 3
Arrivée : À partir de 13:00
Départ : 11:00
Type de logement : Logement entier

Équipements

Prix
Voyageur supplémentaire 15 € / nuit après 3 voyageurs
Frais de ménage 30 €
Caution 150 €
Réduction à la semaine : 2%
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.
En savoir plus

Règlement intérieur

Leave tidy the house
Unregistered visitors not allowed
We can accept only small pets


Annulations

Cet hôte applique des conditions d'annulation modérées

Si vous annulez jusqu'à 7 jours avant le voyage, vous recevez un remboursement intégral. En cas d'annulation au cours des 7 jours précédant le voyage, vous recevez un remboursement à hauteur de 50 % du prix à la nuit. Les frais vous sont remboursés intégralement.


Disponibilité
Séjour de 3 nuits minimum

4 commentaires

Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Arnaud
août 2015
C'est le père d'Ilaria qui nous a reçu très chaleureusement : panier garni de bienvenue et visite guidée des environs. L'appartement est très propre et bien équipé. Nous avons apprécié le calme. A recommander !

Profil utilisateur de Paulien
juillet 2016
We had a nice stay, the real Italian life!

Profil utilisateur de Rebeca
septembre 2015
Creo que a pesar de estar ubicada en un pueblecito muy pequeño, recoge el encanto de la zona. La casa es perfecta para pasar una estancia corta con todas las comodidades. Está perfectamente situada y hay aparcamiento gratuito en la inmediaciones. Las vistas del lago espectaculares. No llegué a conocer a Ilaria pero se encargó en todo momento de facilitarme la estancia y me pareció una persona muy agradable. Una recomendación, llevar algún repelente para mosquitos. Sin dudarlo, recomendaría este alojamiento para visitar la zona. Gracias por todo.

Profil utilisateur de Sebastien
avril 2014
Ilaria is an amazing host: really easy to communicate with, very friendly and extremely helpful. Her welcome was rather touching.The apartment itself is the perfect summer retreat on Lake Como with its garden and terrace with direct lake views. The garden is private and perfect for lazy sunny afternoons! The apartment is charming, quaint (not modern), full of history and it has a comfortable bed and the equipment which is needed for a short stay. The only thing which bothered us was the church bell (about 50-70 metres away from the apartment) which rings from 7 am to 8.30 pm every day and every 30 minutes, but some might feel that this ads to the charm of the otherwise idyllic village of Brienno.
Profil utilisateur de Ilaria
Réponse de Ilaria :
Thanks so much for your kind words :) Greetings to you from Como lake.
avril 2014

Cet hôte a 42 commentaires pour d'autres propriétés.

Voir d'autres commentaires
Côme, ItalieMembre depuis juillet 2013
Profil utilisateur de Ilaria

Hi! My name is Ilaria. I am 35 years old and I am an Italian language teacher.
I like to give you a full service and genuine hospitality, not only a bed to sleep!I
I have three great accomodations in Como: "Cheap&Chic" Style.
I have created COMONDOLAKE for supplying to my guests a real incoming service.
My Watchwords are: Cleaning, Respect and Kindness!! :))
I am available to provide you with interesting itineraries and help you discovering our amazing land. I have a degree in Tourism Sciences at the Faculty of Law in Como. Having a good Knowledge of the territory, I provide to my guests a complete incoming service!! (For leisure or business)
I am specialized in teaching Italian to foreigners, That's is why I like to provide also this service to my guests.
I love meeting new people from all over the world and to speak foreign languages. I'm curious to discover more about new cultures and make it a great treasure. I believe in cosmopolitanism and in another possible world.

Langues : Deutsch, English, Français, Italiano
Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Moins d'une heure
Logements similaires