White is the new black


Chambre privée

2 voyageurs

1 chambre

1 lit


Chambre privée

2 voyageurs

1 chambre

1 lit

Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
2 voyageurs au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez
Vous ne serez débité que si vous confirmez

À propos de ce logement

Huge lovely, stylish and pristine apartment with direct access to the garden, which is a spectacular green space with an centenary wall and a tower as a view.. And of course and hamaca and garden lights, a bbq etc. ;)

You'll have private access to your large queen size bedroom and a private bathroom plus your own living room facing the garden. And a mind-blowing fully equipped kitchen.

Le logement

We offer you the possibility to spend your holidays in very peculiar space: the bedroom is located on the ground floor of the house, which is the result of the restructuring of a former distillery.

You will be welcomed in an essential, harmonious and stylish environment.

Accès des voyageurs

From the ground floor you have direct access to the garden. The spacious kitchen and the living room are to your disposal as well. Due to the structure itself of the house, the kitchen of this floor shared with eventual other guests of the house, as well as the garden.


Le logement
Capacité d'accueil : 2
Salles de bain : 1 (Salle de bains privée)
Type de lit : Futon
Chambres : 1
Lit : 1
Arrivée : 12:00 - 00:00
Départ : 10:00
Type de logement : Chambre privée

Équipements

Prix
Frais de ménage : 15€
Caution : 300€
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb. En savoir plus

Règlement intérieur
Pas de fête ni de soirée
L'entrée dans les lieux se fait entre 12:00 et 00:00

Annulations

Cet hôte applique des conditions d'annulation strictes

Si vous annulez jusqu'à 30 jours avant le voyage, vous recevez un remboursement intégral. En cas d'annulation au cours des 30 jours précédant le voyage, vous recevez un remboursement à hauteur de 50 % du prix à la nuit. Les frais vous sont remboursés intégralement.


Disponibilité
Séjour de 2 nuits minimum

L'adresse exacte est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

27 commentaires


Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Stephane
juin 2015
Nous sommes très heureux d'avoir choisi ce logement situé dans un petit village (Gaino) pleins de charme situé à 10 min environs du Lac de Garde. Nous remercions sincèrement Rossana et Marco ( les parents à Giovanni) pour leur accueil chaleureux ! L'appartement en lui-meme est juste parfait avec un jardin absolument magnifique. Si nous avons l'occasion de revenir au Lac de Garde, nous irons sans aucun doute chez eux ! A ne pas oublier Giovanni qui a répondu très vite à notre demande pour être logé.... Grazie per tutti !

Profil utilisateur de Markus
avril 2017
Giovanni s apartment which reminded us of an artist s place is situated in a calm mountain village, slightly off the crowded villages along Lake Garda. The local (and only) corner shop provided for basic necessities and really tasty croissants. The apartment was super clean, his mum super friendly (she even stayed up late to let us in due to our late arrival) and the garden just a beautiful spot to enjoy the the sunshine. Particularly the well equipped kitchen proved to be a really cozy place indoors. Giovanni and his mum even provided a baby chair and cot for us on short notice. Overall, a really nice place for people who d like to stay off the beaten track.

Profil utilisateur de Nir
octobre 2016
The house is absulotly amazing. everything is with good taste and the decore is lovely. Giovani's parents welcomed us with open hands and made sure our stay would be comfy and warm. if we ever going to visit the lake side again we know were to stay.

Profil utilisateur de Rosemarie Und IrisRosemarie Und Iris est un Superhost.
octobre 2016
Giovannis Unterkunft ist sehr großzügig und liebevoll ausgestattet und wir haben uns sehr wohl gefühlt, wenngleich die Jahreszeit (Mitte Oktober) dort schon ziemlich frisch sein kann und die Heizung notwendig ist. Zum Glück hat sie auch am zweiten Tag funktioniert, Rosanna, die Mutter von Giovanni, war sehr liebevoll um unser Wohl besorgt. Das Dorf hat einen herben Charm. In dieser Jahreszeit ist es sehr verlassen und es gibt auch keine Geschäfte; wir haben uns eingedeckt mit allem Notwendigen im Supermarkt in Toscolano, dem größeren Ort am See, 3 km entfernt. Giovannis Haus ist ein Ort zum Erholen, der Garten wie beschrieben und in der warmen Jahreszeit bestimmt ein Paradies. Auch die Terasse ist ein wunderbarer Ort zum relaxen mit einem einzigartigen Blick über den See. Wir haben die Abgeschiedenheit und die Gastfreundschaft sehr genossen und empfehlen "architectural digest living" herzlich weiter.

Profil utilisateur de Rüdiger
octobre 2016
Wir wurden sehr nett empfangen von Giovannis Mutter und finden die Wohnung, vor allem der Garten mit Blick auf den Monte Pizzocolo und Monte Castello die Gaino sehr attraktiv. Es hat uns Spaß gemacht abseits vom Trubel in einem kleinen Dorf oberhalb des Sees zu wohnen. Die Küche ist recht gut ausgestattet, sodass wir Freude hatten sie ausgiebig zu nutzen. Man sollte nicht den Fehler machen und mit dem Auto an das Haus ran fahren wollen. Die Straßen im Ort sind sehr eng und es ist besser auf einem Parkplatz 500 m entfernt zu parken.

Profil utilisateur de Gian Luca
août 2016
Nice room with adjoining bathroom. Direct access from the apartment to a nice garden. We have been received and attended very welcoming and most hospitable.

Profil utilisateur de Judith
août 2016
Eine ruhige Unterkunft abseits des anstrengenden Tourismus entlang des Gardasees. Die Einrichtung ist geschmackvoll, besonders das Badezimmer hat uns gut gefallen! Insgesamt hatten wir wirklich viel Platz in der Wohnung unter Giovannis Eltern! Toll war vor allem der große Garten mit der Hängematte. Etwas gestört hat uns, dass die Bettwäsche aufgrund der Kellerlage immer klamm war.

Cet hôte a 85 commentaires pour d'autres propriétés.

Voir d'autres commentaires

Miami, Floride, États-Unis · Membre depuis juin 2012
Profil utilisateur de Giovanni

I am an easy going,fun guy in my mid 20s


I love cooking,taking,pictures and edit them,watching old Italian movies and traveling.


I look forward to meeting you to have a coffee together if you like and go over your exciting vacation with all the spots to check out and all the secret cool things to do.

Or if you prefer just greet you with a smile at the apartment and let you your space right away for you to relax and enjoy my apartment.





Taux de réponse : 100%
(10 derniers contacts)
Délai de réponse : Quelques heures