Aller directement au contenu

Cosy flat in the heart of Berlin (Friedrichshain)

Profil utilisateur de Johanna
Johanna

Cosy flat in the heart of Berlin (Friedrichshain)

4 voyageurs1 chambre2 lits1 salle de bain
4 voyageurs
1 chambre
2 lits
1 salle de bain
Logement entier
Vous aurez le logement (appartement) rien que pour vous.

The flat has 50qm, 1 living room (with bed sofa) + 1 bedroom and therefore is perfect for families or friends.

You will be living in a neighbourhood of Friedrichshain where you'll find less tourists and more local residents. Right next to the house is a small park but the house itself also has a really green and cosy courtyard with a barbecue area and a lot of space for kids to play.

Équipements

Wi-Fi
Cuisine
Fer à repasser
Shampooing
Indisponible : Détecteur de monoxyde de carbone
L'hôte n'a pas indiqué si le logement dispose d'un détecteur de monoxyde de carbone.

Couchages

Chambre 1
1 lit double
Espaces communs
1 canapé convertible

Disponibilité

Commentaires

2 commentaires

Profil utilisateur de Lan
Lan
juin 2019
Very tidy and lovely AirBnb apartment equipped with everything you need. Johanna is a great host and there when you need her, Very nice and wants to share all she know about the area. We had a great stay!
Profil utilisateur de Viacheslav
Viacheslav
mai 2019
Чудесная Квартира с атмосферой Берлина, с хорошими соседями и красивым видом. Johanna очень ответственный хозяин, снабдила нас исчерпывающими инструкциями по заселению и постоянно была на связи.

Hôte : Johanna

Berlin, AllemagneMembre depuis novembre 2014
Profil utilisateur de Johanna
2 commentaires
Échanges avec les voyageurs
I will rent my flat while I'm not at home. Therefore a friend of mine will hand you the keys if I'm already out of town. I will be available via phone and if not a friend will be available if you have any questions.
Communiquez toujours via AirbnbPour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.

Le quartier

Points à retenir

Arrivée : 10:00 - 14:00
Arrivée : 10:00 - 14:00

Règlement intérieur

  • Non fumeur
  • Pas d'animaux
  • Pas de fête ni de soirée

Annulations

Activités à proximité de ce logement