Bed 160x200cm Your very own space
Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
2 voyageurs au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez

Nous sommes une jeune famille d'origine hispano-française. Nous proposons un acceuil chaleureux ainsi qu'une chambre ayant une salle de bain privative.
Nous vivons a 10min a pied de la station de train et de tram, le bus passe a 2min de chez nous.


Le logement
Capacité d'accueil : 2
Salles de bain : 1 (Salle de bains privée)
Chambres : 1
Lits : 1
Arrivée : Flexibles
Départ : 13:00
Type de logement : Chambre privée

Équipements

Prix
Voyageur supplémentaire 25 € / nuit après le premier voyageur
Frais de ménage 20 €
Caution 200 €
Tarif week-end 60 € / nuit
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.
En savoir plus

Couchages
Chambre 1
1 lit double

Règlement intérieur

On parle français, anglais, espagnol, italien et un peu d'allemand.


Annulations

Flexibles

Si vous annulez jusqu'à 24 heures avant le voyage, vous recevez un remboursement intégral. En cas d'annulation au cours des 24 heures précédant le voyage, la première nuit n'est pas remboursable.


Dispositif de sécurité
Détecteur de fumée
Détecteur de monoxyde de carbone
Kit de premiers secours
Extincteur
Porte de la chambre avec verrou

Disponibilité
Séjour de 1 nuit minimum

45 commentaires

Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Thibaud
avril 2016
Je ne restais qu'une seule nuit, donc je n'ai pas vraiment profiter de tous les éléments mis à ma disposition (comme le WiFi). Néanmoins, j'ai apprécié le fait d'avoir pu être accueilli dans la soirée (22h30) et d'avoir été guider jusqu'au lieu depuis l'aéroport. Enfin, merci pour la disponibilité d'Irantzu pour répondre à mes questions en amont.
Profil utilisateur de IrantzuIrantzu est un Superhost.
Réponse de Irantzu :
Merci à toi, Thibaud! Et peut être à biebtôt! :)
avril 2016

Profil utilisateur de Erin
août 2017
Had a great experience staying here! Irantzu is a great host and her family is very kind and welcoming. She was very very helpful and explained exactly how to use the local train and bus systems so we could get around town. I highly recconmend and hope to stay here again someday. Thanks!
Profil utilisateur de IrantzuIrantzu est un Superhost.
Réponse de Irantzu :
Thanks Erin for your kind words! We loved having you with us! You left and the good weather too! So we're looking forward to welcoming you again! All the best to you two!!! :)
août 2017

Profil utilisateur de 益源
juillet 2017
Irantzu的房子很漂亮!给客人居住的房子有一个小沙发很舒服,床也很舒服,而且还提供了零食和饮料。客房可以通向小花园,可以在小花园中吃饭和娱乐。房间价格也很合适,性价比很高!
Profil utilisateur de IrantzuIrantzu est un Superhost.
Réponse de Irantzu :
Thanks Yiyuan for your kind comment! Enjoy your trip! :)
juillet 2017

Profil utilisateur de Yvonne
juillet 2017
This apartment is in a nice location within walking distance of the train station, the local swimming pool, and within walking distance of the Sports Center which has mini golf, etc. The hosts are very friendly and helpful. This trip was our first trip with Airbnb and Irantzu and Pierre answered all of our questions and made us feel welcome. Remember that this is a young, active family in case you are not used to being around children.

Profil utilisateur de Miklos
juin 2017
Irantzu and her family was very nice! She and her Husband were very helpfull and open! The room and the flat was perfect for longer staying too! I can say only the bests about the family and the place! I am very happy that I could stay my time at a so nice family and in a good place like this! I would happily suggest anybody to choose them when he/she would like to get a good place with nice people. Thanks for everything!!! Hopefully see you soon! Kind regards, Miklos
Profil utilisateur de IrantzuIrantzu est un Superhost.
Réponse de Irantzu :
Thanks Miklos for your honesty and kidness! We hope to see you again! :)
juin 2017

Profil utilisateur de Francisco
janvier 2017
I stayed at Irantzu's home for almost 2 months, I was moving to Zurich and I greatly enjoyed my stay. Irantzu's wonderful family always made me feel at home and also helped me quickly learn many details about the city and the country. The house is very well located, in a quiet area and in walking distance from the Wallisellen train station, as well as other facilities such as the Wallisellen's swimming pool. The room is quite spacious and comfortable, and the private bathroom is also very comfortable. The house has all the amenities one can hope for. In summary, I'd recommend this room to anyone, great value and great family!
Profil utilisateur de IrantzuIrantzu est un Superhost.
Réponse de Irantzu :
Thanks Francisco for your stay and best of luck for your stay in Zurich! ;)
janvier 2017

Profil utilisateur de Tom
septembre 2016
Comfortable, welcoming and "gemütlich". I stayed for almost 3 weeks and after a very short time I felt like I am staying with good friends. True super-hosts! The 1st night I was invited to join dinner and we shared interesting travel stories. Throughout my stay I had all the privacy and quiet I needed, but still it was nice to have a chance to chat with Irantzu & Pierre (or to confuse their son about which language to speak in). Main things I liked: own room with direct access to backyard, own bathroom, Swiss chocolate in my room :) Location for some people may be too quiet - for me it was very good as I could walk to Wallisellen, or commute to Oerlikon and Zurich quickly. I fully recommend to book here both for short and long stays.
Profil utilisateur de IrantzuIrantzu est un Superhost.
Réponse de Irantzu :
Keep in touch and best of luck in your new adventure! :)
septembre 2016

Zurich, SuisseMembre depuis juin 2014
Profil utilisateur de IrantzuIrantzu est un Superhost.

Soy española. Me encanta viajar y conocer sitios nuevos!!! He vivido en España, Francia, Italia, Inglaterra, Marruecos, Irlanda y ahora en Suiza.
-------------------------------------------------------------------------------------------
I am from Spain. I love travelling and discovering new places!!! I lived in Spain, France, Italy, England, Morocco, Ireland and now Switzerland.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Je suis espagnole. J'adore voyager et découvrir des nouveaux endroits!!! J'ai vécu en Espagne, France, Italie, Angleterre, Maroc, Irlande et maintenant en Suisse.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Sono spagnola. Mi piace tanto viaggiare et conoscere nuovi posti!!! Ho visuto in Spagna, Francia, Italia, Inghilterra, Marocco, Irlanda e adesso in Svizzera.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ich komme aus Spanien. Ich liebe Reisen und neue Orte sehen!!! Ich lebte in Spanien, Frankreich, Italien, England, Marokko , Irland und jetzt in der Schweiz

Langues : English, Español, Français, Italiano
Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Quelques heures
Logements similaires