Chambre privée

2 voyageurs

1 chambre

1 lit
Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
2 voyageurs au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez

Living room size, and featuring a walk-in closet, this space is located beside two metro stops, has warm, hardwood flooring, and two illuminating windows. There is enough space here to host a gathering of friends, or to enjoy a cozy evening.


Le logement
Capacité d'accueil : 2
Salles de bain : 1
Type de lit : Futon
Chambres : 1
Lits : 1
Type de logement : Chambre privée

Équipements

Prix
Voyageur supplémentaire Sans frais
Frais de ménage 43 €
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.
En savoir plus

Cancellations

Dispositif de sécurité
Détecteur de fumée
Détecteur de monoxyde de carbone
Extincteur

Disponibilité
Séjour de 30 nuits minimum

4 commentaires

Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Fadila
mai 2016
Matt nous a très bien reçu, très agréable, disponible et serviable. Toujours à notre écoute et très discret. L'emplacement est idéal, à seulement 30 minutes de Times square, le métro est à 10 mn à pied de l'appartement. Le quartier est sympa, beaucoup de choix de restaurant, supermarchés, century 21, TJ maxx... L'appartement est conforme à l'annonce : agréable et fonctionnel. Je recommande vivement l'appartement de Matt.

Profil utilisateur de Dae
septembre 2016
BEST. STAY. EVER. Place was clean, incredibly safe area!!! Matt was easy to talk to and very much accommodating!! Would highly recommend this place and stay there again myself!!!

Profil utilisateur de Nicolas
octobre 2015
Very nice appartment, Matt is a very friendly landlord and really helpfull. Location was very good.

Profil utilisateur de Hoa
mai 2015
Matt is awesome! He really helped me make NYC feel like home. The place is in a nice and peaceful area. Also a couple blocks from Chinatown in Brooklyn. Great asian food! =) Also great middle eastern food around the corner.

Cet hôte a 46 commentaires pour d'autres propriétés.

Voir d'autres commentaires
New York, New York, États-UnisMembre depuis septembre 2014
Profil utilisateur de Matt

I am a freelance writer. Originally from southeastern, Massachusetts, where I first began my career in 2005 at The Standard Times, I now work as a freelancer with an emphasis on "free".

I have lived outside of the U.S. for the last seven years, prior to moving to New York City in early 2014. In Egypt, Mexico, Peru, and Canada,

I lived as a student, and independently, involved in various research and cultural projects, which continue to inform my work today.

I am not a mere workaholic, and certainly not a home-body. Although, I primarily work remotely. Otherwise, I am out frequently day and
night, and travel outside of the city on a regular basis as well.

Hosting guests is a hobby, and a delight. Living in Brooklyn, especially in one of the safest, and most pleasant neighborhoods in all of New York (in
my humble opinion), that being Bay Ridge, I often host friends and family.

I am a considerate, and quiet individual. I live simply, and enjoy making space for others to be comfortable, and have room to appreciate daily life.


Langues : English, Español, العربية
Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Quelques heures

Le quartier

Logements similaires