Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
1 voyageur au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez
La description de cette annonce a été fournie par un service de traduction. Il est possible que votre hôte ne parle pas cette langue.

Bienvenue !

Nommé d’après l’énorme arbre magnifique dans la cour, notre maison terrasse confortable est nichée sur une petite rue tranquille à distance de marche facile pour le meilleur de la ville.
1 des 3 chambres privées, salles de bain partagées.

Le logement

* Très confortable lit queen
* Balcon
* Wi-Fi
* Simples et sécurisées serrures sans clé
* Chambre yoga/méditation

* Cuisine équipée (thé et fruits fournis)
* Ventilateur + radiateur
* Deux salles de bain communes (une complète, une demi)
* Salon/salle à manger
* Cour avec énorme arbre

Échanges avec les voyageurs

En tant qu’hôtes, nous sommes heureux d'intéragir, de partager des repas et de découvrir la ville et les sites touristiques avec nos invités, si le temps le permet. Mais prenez votre espace à vous, selon vos besoins.

Nous enseignons aussi des pratiques de méditation, de mouvement et de conscience, si vous êtes intéressé à en apprendre.


Le logement
Capacité d'accueil : 1
Salles de bain : 1.5 (Salle de bains partagée)
Chambres : 1
Lits : 1
Arrivée : À partir de 15:00
Départ : 10:00
Type de logement : Chambre privée
Entrée dans les lieux autonome : Serrure numérique

Équipements

Prix
Frais de ménage : 14
Réduction à la semaine : 5%
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb. En savoir plus

Couchages
Chambre 1
1 lit queen size

Règlement intérieur
Non fumeur
Ne convient pas aux animaux
Pas de fête ni de soirée
Ne convient pas aux enfants (0-12 ans)
L'entrée dans les lieux se fait à partir de 15:00

We invite you to enjoy and care for our home and land as your own, and think of the campsite idea, to leave a place a little better for your passing. Read through the Directions and House Manual carefully, once you book.

• Please tidy up as you go, in the kitchen and bathroom.

• No shoes inside. Shoe rack at the door.

• No smoking on the property. The tree gets upset.

• No unregistered overnight guests please. You are welcome to invite friends over, just let us know beforehand.

• Share the hot water and shower time.

Lastly, welcome again!


Annulations

Modérées

Si vous annulez jusqu'à 5 jours avant le voyage, vous recevez un remboursement intégral. En cas d'annulation au cours des 5 jours précédant le voyage, la première nuit est non remboursable, mais vous recevrez un remboursement à hauteur de 50 % du coût des nuits restantes.


Dispositif de sécurité
Détecteur de fumée
Kit de premiers secours

Disponibilité
Séjour de 2 nuits minimum

145 commentaires


Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Clarisse
juillet 2017
Excellent séjour, chambre très agréable avec un petit balcon privatif dont je n'ai malheureusement pas pu me servir car il faisait trop froid en cette saison. La pièce commune est bien installée et confortable (bien qu'il n'y ait pas de chauffage au rdc, à anticiper en période hivernale). Les propriétaires sont charmants et très réactifs. Déco soignée, un piano pour les amateurs de musique, et une salle de yoga en prime Je reviendrai si l'occasion s'en présente!

Profil utilisateur de June
juillet 2017
This place is neat,safe, and have great location. 2mins walking to the bus stop. 8 mins walking to the train station. 15mins walking to the Sydney opera house. Ten mins walking to the city shopping center. My best part is about the nearby streets, plenty of Italian restaurants and Korean brunch cafes. I'll highly recommend this place to stay. Thanks again Julian 第一次去悉尼,Julian的房子位置绝佳,在教堂背后,离车站和购物中心都很近。十分便捷。 房间很干净,安全,东西小到吹风机什么都有。 旁边有很多美味的意大利餐厅和各式各样的CAFE,值得一尝。

Profil utilisateur de Frederikke
juillet 2017
Dejlig beliggenhed tæt på Sydney midtby og butikker. Ca. 25 min gå afstand til Opera huset. Rent og pænt værelse med en fin balkon. Gode køkken og bade forhold. Generelt et dejligt sted at bo hvis man skal bo i Sydney.

Profil utilisateur de Genevieve
juillet 2017
Enjoyed another short stay at this very conveniently located and comfortable property

Profil utilisateur de Strato
juillet 2017
Charming cottage, walking distance to lots of great attractions. Delightful balcony and fig tree.

Profil utilisateur de Andrea
juillet 2017
Julian and Andre's place is great. It is comfortable and easily accessible and they respond quickly to any requests/messages. Each room has everything you need- including a space heater which I needed during Australian winter! I especially liked that each room had its own lock with your own individual code. It's centrally located and walkable to many of Sydney's greatest sites. I would definitely recommend it to friends in the future. It's also located close to Hyde Park, the Domain and Bontanical Gardens- great places for a stroll or morning run! The walk from the train station isn't too far, but could feel far if you aren't a walker- that said I walked there and back with my luggage on my way to and from the airport and it was totally manageable. Thanks for a great visit! Hope I can come back to Sydney and stay with Andre and Julian again.
Profil utilisateur de Julian & AndréJulian & André est un Superhost.
Réponse de Julian & André :
Thank you Andrea. Wish we got to meet you as well :)
juillet 2017

Profil utilisateur de Georgia
juillet 2017
I had an absolutely perfect time at Julian and André's. Honestly nothing that I would change about it and would definitely recommend to anyone! ❤

Cet hôte a 380 commentaires pour d'autres propriétés.

Voir d'autres commentaires

Sydney, AustralieMembre depuis mai 2014
Profil utilisateur de Julian & AndréJulian & André est un Superhost.

Hello, and thank you very much for having a look at our profile :)

We (Julian Wong & André Cardoso) are a married couple of dreamers. We're also hosts, travellers, performers and teachers. Along with a wonderful little team, our aim is to create spaces for people to find some peace, have a little fun, touch the ground, and hopefully learn a thing or two.

We live, host and teach in two locations in the Sydney region. One is our Fig Tree House in Woolloomooloo, in the heart of the city. The other is our Secret Valley in Little Hartley, on the western side of the gorgeous Blue Mountains, about 2 hours away. We're constantly bouncing between the two, and it makes us very happy to share them with people from all over the world.

--------------------------------------------------------------------------------

Julian, a native Sydney-sider, travels extensively and works as a performance artist in dance, music and physical theatre. He is also a practitioner of the Feldenkrais Method, which is a learning modality based in movement and awareness. His family is from Wenzhou, China, and he is a total sucker for food.

André was born and raised in Monterey California, US, and his family is from the Azores Islands of Portugal. André holds everything together, and his favourite thing is his blue alpaca sweater. He likes long walks in the wilderness, teaches yoga and meditation, and plays jaaazz.

--------------------------------------------------------------------------------

As well as hosting, we aim to have regular gatherings where we can share our practices, learn with others, tell stories, and play music together. If you are interested, please let us know!

Thank you again, and welcome.

Langues : English, Español, Português, Svenska
Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Moins d'une heure

À propos du logement

Quand vous voyagez avec Airbnb, vous séjournez chez quelqu'un.


Il s'agit du logement de Julian & André.
Julian & André
Maria aide à héberger des voyageurs.
Maria
L'adresse exacte est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.
Logements similaires