Life in a Postcard on The Long Walk
Hôte : Tom & Lindsay
Tom & Lindsay est l'hôte.Tom & Lindsay est un Superhost.
2 voyageurs
1 chambre
1 lit
1 salle de bain
2 voyageurs
1 chambre
1 lit
1 salle de bain
Vous ne serez débité que si vous confirmez
Cette maison riveraine de 4 étages se trouve au milieu de la Long Walk, l'une des images les plus célèbres d'Irlande. Toutes les fenêtres donnent sur la rivière Corrib, la baie de Galway et à travers les collines du Burren. Juste à côté de l'arc espagnol, à 1 minute à pied de la rue Quay.
translated by Google

This 4 story waterfront house sits in the middle of the Long Walk, one of the most famous pictures in Ireland. All windows look out onto the River Corrib, Galway Bay and across to the hills of the Burren. Right beside the Spanish Arch, 1 minute walk to Quay Street.

Le logement

La maison a une sensation nautique éclectique. Simple et frais. Ensoleillé et spacieux. Décoré avec des plantes, des morceaux exquis, des éléments essentiels, des collections et des vues sur la faune. La chambre à coucher est un lit double avec douche, un placard, une coiffeuse, des stores noir et une station de thé.
translated by Google

The house has an eclectic nautical feel. Simple and fresh. Sunny and spacious. Adorned with plants, quirky bits, essentials, collections and wildlife view. Bedroom is a double bed ensuite with shower, closet, dresser, black out shades & tea station.

Accès des voyageurs

Rendez-vous à la maison au rez-de-chaussée, qui est notre cuisine et sa région. Le troisième étage est votre chambre avec une salle de bains. Le deuxième étage est une salle de séjour que vous pouvez utiliser sur demande. Le dernier étage est privé.
translated by Google

Make yourself at home on the ground floor, which is our kitchen and hang out area. The third floor is your bedroom with an en suite bathroom. The second floor is a living room area that you may use upon request. Top floor is private.

Échanges avec les voyageurs

Nous aimerions vous aider à naviguer dans l'endroit ... heureux de vous diriger dans la direction de la nourriture, des lieux pour la musique, l'épicerie, les itinéraires d'autobus, à ne pas manquer, où sont tous les enfants cool, et où est la chariot la plus sale En ville ... En plus de voyager autour de l'Irlande. Nous sommes tous deux partis et travaillés beaucoup. Il y a de bonnes chances que nous puissions vous tromper à un moment donné, mais pour la plupart, nous restons à l'écart et vous permettons de profiter de Galway.
translated by Google

We'd love to help you navigate the place... happy to point you in the direction of food, places for music, grocery store, bus routes, must-sees, where all the cool kids are, and where the dirtiest chipper is in town... As well as travels around Ireland.

We're both gone and working a lot. There's a good chance we might bump into you at some point, but for the most part we just stay out of your way and let you enjoy Galway.

Autres remarques

__
You MUST arrange a check-in time with us before 12 noon on your check-in day. We can meet you anytime after 4pm. Message us on Airbnb before 12 noon on your check-in day to confirm our meeting time. Please do not arrive unexpectedly without having arranged a time. (For your own sake, we mightn't be home!)
__
There are 24 steps to climb to get to your room. If you find stairs difficult, this may not be the best place for you.
__
We host and travel on Airbnb because we find it gives an authentic taste to any holiday away from home. This is our home, this is how we live. We have time for our guests and are happy to share our home with travellers that aren't expecting it to look like a 5 star hotel (yawn). So although we have incredible standards of cleanliness and professionalism, we're most happy to accept people who are down to earth and in flow of real living :) There will be quirks as well as perfections.
__
We leave out some breakfast food for you in the morning which usually includes fruit, Irish soda bread, local jam and other spreads, tea, coffee & muesli or granola. Juice, milk and yogurt is kept in the fridge. Please note these things may vary so if there is anything you'd definitely like to have on deck for your morning, please say so ahead of time and we'll do our best to manage it for you.
__
Check-in time is no earlier than 4pm to allow us time to thoroughly clean the room between guests. You can drop bags off beforehand if needed. Let us know the day before and it can be arranged.
Check out is 11am.


Équipements
Petit déjeuner
Internet
Sèche-linge
Lave-linge

Prix
Voyageur supplémentaire Sans frais
Frais de ménage 12 €
Caution 125 €
Réduction à la semaine : 20%
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.
En savoir plus

Règlement intérieur
L'entrée dans les lieux se fait à partir de 16:00
Départ avant 11:00
Arrivée autonome avec smart lock et lockbox

-You MUST arrange a check-in time with us before 12 noon on your check-in day. We will meet you anytime after 4pm. Please do not arrive unexpectedly without having arranged a time.
-No Smoking
-Respect our neighbors
-Shoes off at the door
-No extra guests back to the house
-The room only suits 2 people; no additional charge for the 2nd person, but please do not book for 3 or more.

Vous affirmez avoir également pris connaissance de :
Le logement comprend des marches ou escaliers - Your bedroom is on the second floor of the house, 24 steps up

Annulations

Dispositif de sécurité
Détecteur de fumée
Extincteur

Disponibilité
Séjour de 2 nuits minimum.
À partir du 23 décembre 2017 - 26 décembre 2017, la durée minimum de séjour est de 4 nuits.

110 commentaires

Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Robin
avril 2017
Tom et Lindsey ont été très sympas au moment du check in. La vue de la chambre est exceptionnelle ! La chambre était très propre et très agréable. Le tout très bien situé !

Profil utilisateur de Leslie
mars 2017
Merci à Tom et Lindsay pour leur accueil ! Maison très cosy, chambre grande et chaleureuse, SDB propre et très bon petit déjeuner !!!! Au top !!! :) Idéalement placé, nous ne regrettons rien, je le conseil à tout le monde si tu as un peu de budget ! :) Merci Tom et Lindsay

Profil utilisateur de Mélissa
février 2017
Très bon séjour ! petit déjeuner au top logement très bien situé merci pour l'accueil

Profil utilisateur de Luc Et MurielLuc Et Muriel est un Superhost.
juillet 2016
Idéalement placé au cœur de Galway, ce lieu permet de profiter des pubs, animations et restaurants sans avoir à gérer son véhicule. Lindsay nous a indiqué un parking gratuit, chose rare à Galway.....

Profil utilisateur de Agnes
mai 2016
Logement très bien placé à Galway, avec une vue magnifique sur la rivière. Joli décor et hôtes charmants, petit déjeuner délicieux, préparé avec gentillesse!

Profil utilisateur de Sebastien
octobre 2017
Impossible d'être mieux situé! L'appartement est agréable et il y a tout le nécessaire. Nous voyageons avec notre petite fille de 15 mois et il y avait des petits jouets et un petit lit pour elle.

Profil utilisateur de Trang & Patrick
octobre 2016
Tom & Lindsay sont exceptionnels. Ils sont très gentils et prêts à aider et faciliter le sėjour. L'emplacement est idėal, tout se fait à pied. Merci, Thank you Tom & Lindsay. Trang & Patrick Octobre 2016 Montrėal , Quėbec, Canada

Galway, IrlandeMembre depuis mai 2015
Profil utilisateur de Tom & LindsayTom & Lindsay est un Superhost.

Hello All...
It's myself, Tom, and my wife Lindsay and we look forward to meeting more people throughout the world from Airbnb.
I work in schools around Galway, teaching bicycle safety to young children. Lindsay teaches yoga and works at one of the awarded restaurants here in Galway. You'd find it in Fodors travel guide. I'm from Tipperary, Ireland and Linds is from Michigan, US. We've spent many years travelling and for once, we're sticking around home base while helping others enjoy their experience in Galway.

We both really love Galway wholeheartedly - Lindsay swears it's the best place in Ireland. After living here for about 6 years, we've got a good grasp of the place, the people, the hot spots, the shortcuts, some ins and outs. We're really into music and love to go out for a good show or the more casual pint over some trad music. We're foodies at heart and would have a scroll of a list for suggestions on where to eat...

Our interests include surfing, yoga, longboarding, swimming, being outside, going to the beaches in Salthill, collecting sea treasures, attending community events/festivals, cooking, travel, long-distance hiking, camping, hitch-hiking, jumping off our doorstep into the Corrib River, enjoying wine, decorating the house, doing artsy domestic projects and enjoying the sun while studying the animal life outside our doorstep.

Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Moins d'une heure

Le quartier

Logements similaires