Girasole room camera Girasole
Rome Eur Bed and Breakfast-Girasole
Rome Eur Bed and Breakfast-Girasole

Chambre privée

5 voyageurs

2 chambres

5 lits
Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
5 voyageurs au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez

Roma Eur B&B is a friendly place allocated in Rome Eur Spinaceto Area,near by L.da Vinci and Ciampino (URL HIDDEN) and Fori Imperiali are 25' far.The two renovated rooms overlook the park.In the shared Bathroom at your disposal hotel amenities.Free wifi


Couchages
Chambre 1
1 lit queen size
Chambre 2
1 lit queen size, 1 canapé convertible
Espaces communs
1 canapé

Le logement
Capacité d'accueil : 5
Salles de bain : 1 (Salle de bains partagée)
Chambres : 2
Lits : 5
Arrivée : 09:00 - 23:00
Départ : 12:00
Type de logement : Chambre privée

Équipements

Prix
Voyageur supplémentaire 29 € / nuit après le premier voyageur
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.
En savoir plus

Règlement intérieur

For mutual respect and good manners, we require guests to smoke only in the smoking area (balcony and garden) and not make noise (loud talking, listening loud music) from midnight to 8 am.


Annulations

Cet hôte applique des conditions d'annulation modérées

Si vous annulez jusqu'à 7 jours avant le voyage, vous recevez un remboursement intégral. En cas d'annulation au cours des 7 jours précédant le voyage, vous recevez un remboursement à hauteur de 50 % du prix à la nuit. Les frais vous sont remboursés intégralement.


Dispositif de sécurité
Kit de premiers secours
Fiche de sécurité
Extincteur

Disponibilité
Séjour de 1 nuit minimum

1 commentaire

Profil utilisateur de Vladimir
mai 2016
The room is beautiful and comfortable, with a wonderful balcony with a view on the park right next to the house. Francesca is a great host, she helped me to resolve a couple of problems and made me feel like at home! I definitely recommend to stay here!
Profil utilisateur de FrancescaFrancesca est un Superhost.
Réponse de Francesca :
Vladimir, so sweet you are!! Many many thanks for all kinds words. I was quite happy to read that you felt like home, that is my goal, to let my guests feel at home any time they wish to come and visit Rome. Grazie and always be welcome in my house any time you wish.
mai 2016

Cet hôte a 47 commentaires pour d'autres propriétés.

Voir d'autres commentaires
Rome, ItalieMembre depuis juin 2015
Profil utilisateur de FrancescaFrancesca est un Superhost.

Ciao, mi chiamo Francesca. Sono nata nel caldo, accogliente e familiare sud d' Italia e dopo aver viaggiato alla scoperta di nuove culture e costumi, mi sono fermata a Roma, antica e romantica città.
Sono una persona molto socievole, adoro ospitare persone provenienti da ogni parte del mondo e conoscere la loro cultura
Mi piace la danza, l' arte e la musica, leggo e faccio arrampicata ogni qualvolta mi è possibile. Amo prendermi cura del mio Bed and Brekafast e di ogni ospite che vi soggiorna, trasmettendo accoglienza, cordialità e ospitalità. Far sentire ogni ospite a proprio agio e a casa propria è il mio più grande desiderio. Abito a Roma da 20 anni e lavoro nel mondo del turismo da oltre 18 anni, sono dunque a vostra disposizione per ogni richiesta e per assistervi nell' organizzazione della vostra vacanza in questa meravigliosa città.

Hi, my name is Francesca, I’ m originally from the friendly and warmth south of Italy and after lot of travelling I stopped in Rome, ancient and romantic city.
I' m a very easy-going person and I enjoy hosting people from everywhere and meet new cultures

I love dance, art, music and reading. My primary concern when I host someone is to let them feel like at home. I live in Rome from 20 years and work in the tourism branch from 18 years, for this reason I' m at your disposal for good advice about the most interested cultural places and daily exhibitions in town.
 
Furthermore, in case you would like to book a visit in Colosseum, Vatican or city tour I can provide you details and put you in contact with experienced tour guides, just ask for more details once you booked your accommodation with me. 


Langues : English, Français, Italiano
Taux de réponse : 90%
Délai de réponse : Moins d'une heure
Logements similaires