your roomyour room


Chambre privée

2 voyageurs

1 chambre

1 lit


Chambre privée

2 voyageurs

1 chambre

1 lit

Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
2 voyageurs au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez
Vous ne serez débité que si vous confirmez

À propos de ce logement

Freshly renovated, quiet, spacious and bright room with sunny terrace, on the 5th floor with a clear view over the Southwest of Brussels. The room is equipped with a comfortable double bed, sink, television and Wi-Fi.
You can of course dispose of the bathroom with walk-in rain shower, kitchen for breakfast and the washing machine.
Located in front of the Basilica of the Sacred Heart and its park Elisabeth with easy (free) parking ; very easy access to center town.

Le logement

I tried to bring a little bit of '70 atmosphere in the room which is spacious and bright ; it has a sink, television and you have Wi-Fi in the room. You have direct access to the terrace.

Accès des voyageurs

You can use the bathroom / separate toilet ; kitchen for breakfast / coffee / tea / fridge.
There's a terrace (to share with Clément the cat) facing South, with direct access to your room.

Échanges avec les voyageurs

I live myself in the apartment, so if there are any questions about your stay or anything else I'd be delighted to help you out.

Autres remarques

I share the apartment with my crazy and playful cat Clément, who will without any doubt adopt you immediately. :-)
Attention though for people with an allergy.


Le logement
Capacité d'accueil : 2
Salles de bain : 1 (Salle de bains partagée)
Chambres : 1
Lits : 1
Animal sur place : Chat(s)
Type de logement : Chambre privée

Équipements

Prix
Voyageur supplémentaire : Sans frais
Réduction à la semaine : 15%
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb. En savoir plus

Règlement intérieur
Non fumeur
Ne convient pas aux animaux
Pas de fête ni de soirée
Peut ne pas convenir aux enfants (0-12 ans)

- As we are in a residential area we apply the 8 am-10 pm rule. So no loud music / TV or partying after ten.
- If you smoke you can join me on the terrace, no smoking inside the apartment.
- As the apartment has wooden floors the girls are asked to not wear heals inside. (boys neither btw ! ;-) )
- When you use the bathroom you will leave it clean when finished (the same goes for the toilet and kitchen, of course).


Annulations

Strictes

Si vous annulez jusqu'à 7 jours avant le voyage, vous recevez un remboursement à hauteur de 50 % et les frais de service vous sont remboursés intégralement.


Dispositif de sécurité
Porte de la chambre avec verrou
Détecteur de fumée

Disponibilité
Séjour de 2 nuits minimum

49 commentaires


Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Stéphanie
mars 2017
Chambre très spacieuse avec une belle vue depuis le balcon, dans un appartement décoré avec beaucoup de goût ! Bart et son chat Clément sont des hôtes très sympathiques. Nous avons passé un très bon séjour et recommandons cette adresse.

Profil utilisateur de Amsallem
octobre 2016
L'accueil de Bart était très chaleureux, on s'est senti très à l'aise. Son appartement est très joli dans un quartier charmant (parc, basilique) et très pratique (tram et bus). Son chat Clément est l'attraction des lieux ! Merci Bart, on reviendra avec plaisir... Alexandra et Samuel

Profil utilisateur de Wilfrid
Wilfrid
mars 2016
J'ai passé un bon séjour à découvrir Bruxelles à partir de l'appartement de Bart. On est rapidement au centre avec les transports, c'est pratique. Bart a décoré son logement avec soin et le tient très propre. Bart est un hôte attentionné, disponible à la discussion, je le recommande volontiers.
Profil utilisateur de BartBart est un Superhost.
Réponse de Bart :
Merci Wilfrid, ta visite était très agréable, tu es le bienvenu si jamais tu repasses à Bruxelles.
mars 2016

Profil utilisateur de Alain
août 2015
La chambre que loue Bart est très confortable et décorée avec goût. L'appartement est spatieux et très bien situé pour visiter la ville. Bart est une personne très sympathique discret et respectueux. Mon séjour chez lui a donc été très agréable et je le recommande vivement.
Profil utilisateur de BartBart est un Superhost.
Réponse de Bart :
Merci Alain, ce fût un plaisir de t'accueillir !
août 2015

Profil utilisateur de Ricardo
mai 2017
Excellent host, excellent room. It is one of the best Airbnb experiences that I have so far. Bart is super polite and flexible. The apartment and the room are very big with a s nice balcony and a view of the city. I would recommend anyone to stay at his place. Thank you Bart

Profil utilisateur de Malina
mai 2017
Super host & stay in Bruxelles !!!

Profil utilisateur de Michael
avril 2017
We had a wonderful time staying with Bart! He was very welcoming and provided us with great recommendations for the city. The room was clean, spacious and comfortable. His home is conveniently located near the Metro Circle Line, which allowed access to all major sites we wished to visit. Would stay again!

Bruxelles, Belgique · Membre depuis août 2015
Profil utilisateur de BartBart est un Superhost.

Heya ! My name is Bart and I have been living in Brussels for the last 25 years.
Flemish by birth, but very comfortable with French, English und ein wenig Deutsch.

Have been on Airbnb for a bit more than a year now, and I’m just loving it !
As a former performing artist (dancer) I have been travelling a lot, so now it is time the world came to me :-)
I'm looking forward to meet new people and broaden my horizon with your different views and opinions.

I think I am cheerful and I do – or at least try to - always have a positive attitude towards life. I try to raise an interest in as many things as possible, and I live with my crazy cat Clément-Charles (what’s in a name, right? :-) ).
I was born gay (just mentioning ;-) ), so if you do have any personal, religious or cultural objections to that maybe you prefer to find another place to stay. Live and let live, right?! Everyone else is very welcome !

As I am receiving you in my home and (partly) in my life, you do understand that I will only accept people I feel a certain connection with or with whom I might have something in common. So please no hard feelings if I kindly refuse your demand.
Please have a picture in your profile, I don’t do blind dates !

Oh and one important thing, never forget to smile ! ;-)

Taux de réponse : 100%
(10 derniers contacts)
Délai de réponse : Moins d'une heure
L'adresse exacte est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.