1 voyageur
1 chambre
1 lit
1 salle de bain partagée
1 voyageur
1 chambre
1 lit
1 salle de bain partagée
Vous ne serez débité que si vous confirmez
Ma maison est un appartement de deux chambres où l'autre pièce est disponible à la location pouvant accueillir une personne. J'ai un salon, une cuisine, une table à manger, des toilettes et un balcon. Ma place est à environ 10 minutes de la ville et se trouve directement en face de la gare STEPHAN HEISSE STRASSE Le bâtiment est 158-168. Troisième étage en haut, puis à gauche le dernier appartement. Mon nom est à l'extérieur de la porte.
translated by Google

My house is a TWO-bedroom apartment where the other room is made available for rent that can accommodate one person. I have a living room, kitchen, dining table, toilet and balcony. My place is approximately 10 minutes away from the city and is directly in front of the STEPHAN HEISSE STRASSE TRAIN STATION

The Building is 158-168. Third floor on the top and then turn left the last Apartment. My Name is outside the door.

Le logement

Comme c'est un appartement de 2 chambres, cela signifie que vous allez le partager avec moi. Vous n'avez pas à vous soucier de votre vie privée parce que vous aurez votre propre chambre avec placard et lit réel. Cependant, vous allez partager avec moi le salon, la salle de bain, la table à manger et la cuisine. Ma place est au 3ème étage et nous n'avons pas d'ascenseur. Je n'ai pas non plus une machine à laver mais nous en avons un pour l'ensemble du bâtiment mais nous devons payer.
translated by Google

Since it is a 2-bedroom apartment, this means that you are going to share it with me. You don't have to worry about your PRIVACY because you'll have your OWN room with closet and REAL bed. However, you are going to share with me the living room, bathroom, dining table and kitchen. My place is at the 3rd floor and WE DON'T HAVE AN ELEVATOR. I ALSO DON'T HAVE A WASHING MACHINE but we have one for the entire building but we have to pay.

Accès des voyageurs

Internet sans fil, mais TELECHARGEMENT (par exemple, les films, les chansons, etc) est strictement interdit tandis que les fichiers PDF des emails sont autorisés (URL HIDDEN) S'il vous plaît maintenir la propreté et la discipline lors de l'utilisation des équipements.
translated by Google

Wireless internet but DOWNLOADING (eg.g movies, songs, etc) is STRICTLY PROHIBITED while PDF FILES from emails are allowed(URL HIDDEN)

Please maintain cleanliness and discipline when using the amenities.

Échanges avec les voyageurs

Je travaille dans un hôpital, donc j'ai des horaires décalés sans horaire fixe de jours de congé / jours de repos. Toutes les informations dont vous avez besoin sur ma place sont ici mais je peux suggérer quelques bons endroits ici en Allemagne. Je peux également vous aider à réserver un voyage, des bus, des billets d'avion et des trains ainsi que partager mes expériences / idées sur les endroits où je suis allé. Je donne aussi des espaces à mes invités. Je suis aussi occupé au travail cela signifie que la plupart du temps je ne suis pas à la maison.
translated by Google

I am working in a hospital so I have shifting schedules with no fixed time of days offs/rest days. All information that you need about my place is here but I can suggest some good places here in Germany. I can also assist you in booking a trip, buses, plane tickets, and trains as well as share my experiences/ideas about the places I have been to.

I also give spaces to my Guests. I m also Busy at work it means Most of the time im not at home.

Autres remarques

PREMIER VENIR BASE DE PREMIER SERVICE (URL HIDDEN) Les requêtes sont bien accommodées (URL HIDDEN) STRICT avec ANNULATION
translated by Google

FIRST COME FIRST SERVE BASIS(URL HIDDEN)Inquiries are well accommodated(URL HIDDEN) STRICT with CANCELLATION


Équipements
Internet sans fil
Produits de base
Fer à repasser
Cintres

Règlement intérieur
Non fumeur
Ne convient pas aux animaux
Pas de fête ni de soirée
Ne convient pas aux enfants (0-12 ans)
L'entrée dans les lieux se fait entre 14:00 et 20:00
Départ avant 09:00

HOUSE RULE(URL HIDDEN)as I have mentioned previously, guests are allowed to use the wireless internet but NEVER DOWNLOAD anything (eg. movies, songs) while attachments from emails are okay(URL HIDDEN) - smoking is STRICTLY PROHIBITED (coz I don't also smoke) pets are not allowed(URL HIDDEN) - visitor/s of guest is/are not allowed(URL HIDDEN)maintain cleanliness at all times(URL HIDDEN) - never ever loose the keys issued because you are going to pay for the replacement of it as well as the change of lock door(URL HIDDEN) - always conserve energy so please keep the heater and lights off if not needed or in used.

Vous affirmez avoir également pris connaissance de :
Le logement comprend des marches ou escaliers - I live on the 3rd floor. The Building doesn't have an Elevator. You have to Carry the luggages all the way up.
Certains espaces sont partagés - You have your own private room and real bed. Kitchen, Toilet, Dinning Area are spaces to be shared with me.

Annulations

58 commentaires

Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Andrea
août 2016
Nette und hilfsbereite Gastgeberin / die Sauberkeit der Unterkunft liegt im Auge jedes einzelnen Betrachters !
Profil utilisateur de KrystelKrystel est un Superhost.
Réponse de Krystel :
Vielen dank und ich hoffe, dass wir uns wieder sehen. Machts gut!
août 2016

Profil utilisateur de Deepak
octobre 2017
The apartment is nice, and close to the train station. Krystal is a great host, helpful and available anytime for help !

Profil utilisateur de Alexander
juillet 2017
Kyrstel is kind, friendly, and easy going. She has a nice place and gave some good suggestions for my short stay!

Profil utilisateur de Alexander James
juillet 2017
Krystel is a very friendly and helpful. The flat's location is great for public transport and close to the motorway, but the room is nonetheless quiet—I slept with the window open. The room is also on the shady side of the flat, so it was nice and cool. Very recommended.

Profil utilisateur de Maher
juin 2017
Sehr net und gemptlich...

Profil utilisateur de Anna Liza
juin 2017
I wouldn't give 5 for nothing. It only goes to show how clean, accessible Krystel's place is. In addition to that, she's one GREAT host who keeps an open communication and will attend to all your queries. I definitely recommend Krystel's for someone who's looking for a place to stay within Frankfurt am Main. Til we see each other again Krystel
Profil utilisateur de KrystelKrystel est un Superhost.
Réponse de Krystel :
Thanks Anna! See you then! Cheers!
juin 2017

Profil utilisateur de Xabier
juin 2017
Apartamento en un barrio residecial, tranquilo y con la parada de metro en 2' para ir al centro. Muy buena accesibilidad con coche por autopista. Krystel es una perfecta anfitriona, muy buena comunicacion, independencia total y cualquier cosa que necesites esta dispuesta a ayudar.

Francfort, AllemagneMembre depuis mars 2014
Profil utilisateur de KrystelKrystel est un Superhost.
Hi Im Krystel i have a flat in Frankfurt and it is only 10 minutes away from the city. I'm working in a hospital so i don't really have a fixed time and days off. Sometimes my time is always at work. i also love to travel and i've been also to different places in Europe. Trav…
Langues : Deutsch, English, Tagalog
Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Quelques heures

Le quartier

Logements similaires