View from dining area over to the lounge with wood-burning stoveThe lounge area with integrated TV/DVD and CD player.

Logement entier

2 voyageurs

1 chambre

1 lit
Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
2 voyageurs au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez

À propos de ce logement

Un appartement privé, lumineux et spacieux avec sa propre terrasse et avec toutes les commodités modernes à quelques minutes à pied du centre de la petite ville de Le Soler (avec toutes commodités) à seulement 8 km de Perpignan, à 6 min en train ou à 15 min en bus .
translated by Google

A private, light and airy apartment with its own terrace and with all modern conveniences a few minutes' walk from the centre of the small town of Le Soler (with all amenities) just 8km outside Perpignan, a 6min train ride or 15min bus ride away.

Le logement

Cet appartement calme et privé est très bien équipé avec toutes les ressources et l'équipement nécessaire pour la restauration et pour être très confortable, y compris un petit lave-vaisselle et une machine à laver! Il existe un petit livre et une bibliothèque de DVD disponibles ainsi que quelques jeux de société. Les cartes de la zone locale sont également disponibles, tout comme un fichier qui contient des informations sur les choses à voir et les lieux à visiter dans la région. Il y a un bain avec (très puissant!) Douche et toilettes séparées. Une petite quantité de bois assaisonné est disponible si nos invités veulent utiliser l'incendie, mais nous nous attendons à ce que les clients puissent acheter leur propre ou payer en plus d'utiliser notre propre fourniture de bois (nous en préviendrons d'abord!). Il y a des vélos adultes stockés dans le garage pour être utilisés par nos invités.
translated by Google

This quiet and private apartment is very well equipped with all resources and equipment needed for self-catering and for being very comfortable including a small dishwasher and a washing machine!
There is a small book and DVD library available as well as a few board games. Maps of the local area are also available as is a file bursting with information about things to see and places to visit in the area.
There is a bath with (very powerful!) shower and a separate toilet.
A small supply of seasoned wood is available if our guests want to use the fire though we do expect guests thereafter to either purchase their own or pay additionally to use more of our own supply of wood (please ask us first!).
There are adult bicycles stored in the garage for use by our guests.

Accès des voyageurs

Les clés pour l'appartement sont accessibles à partir d'un Keyafe par la porte d'entrée de la maison, dont le code sera partagé avec nos clients lors de leur réservation.
translated by Google

Keys for the apartment are accessed from a keysafe by the house front door, the code for which will be shared with our guests when they book in.

Échanges avec les voyageurs

Nous ne vivons pas sur la propriété et nous ne communiquerons donc pas avec nos invités. En cas d'urgence, nous pouvons vous fournir les coordonnées de la personne qui gère la propriété en notre nom.
translated by Google

We do not live on the property and so will not be interacting with our guests. In the case of an emergency, we can provide you with the contact details of the person who manages the property on our behalf.

Autres remarques

L'appartement est strictement non-fumeur, mais nous sommes heureux que les clients puissent fumer sur la terrasse sur la compréhension claire que les cendriers sont utilisés et vidés dans la poubelle à la fin de votre séjour. Nous demandons poliment à nos invités à ne pas prendre de nourriture dans la chambre.
translated by Google

The apartment is strictly no-smoking though we are happy for guests to smoke on the terrace on the clear understanding that ashtrays are used and emptied in the rubbish bin at the end of your stay.
We politely ask our guests not to take food in to the bedroom.


Le logement
Capacité d'accueil : 2
Salles de bain : 1.5
Chambres : 1
Lits : 1
Arrivée : À partir de 16:00
Départ : 10:00
Type de logement : Logement entier

Équipements

Prix
Voyageur supplémentaire : Sans frais
Frais de ménage : 55
Caution : 200
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.
En savoir plus

Couchages
Chambre 1
1 lit king size

Règlement intérieur
Non fumeur
Ne convient pas aux animaux
Pas de fête ni de soirée
Ne convient pas aux enfants (2-12 ans)
L'entrée dans les lieux se fait à partir de 16:00

Minimum stay is 4 nights.
We fully expect the apartment to be treated with respect and left as clean, neat and tidy as at the start of our guests' stay. Any damage incurred or any additional cleaning required as a result of any part of the apartment being left in a poor state / dirty/damaged will be charged against the security deposit.


Annulations

Strictes

Si vous annulez jusqu'à 7 jours avant le voyage, vous recevez un remboursement à hauteur de 50 %. En cas d'annulation au cours des 7 jours précédant le voyage, la réservation est non remboursable.


Dispositif de sécurité
Détecteur de fumée
Extincteur

Disponibilité
Séjour de 4 nuits minimum

1 commentaire

Profil utilisateur de Mullingarman
août 2017
If you are looking for a well connected location to see all the sights within 100km radius of Perpignan, this place fits the bill. Comfortable accom for a good look around. We stayed 2 weeks. Will be back. Great hair dresser up the road. Thanks Pippa. Seamus and Sue
Profil utilisateur de PippaPippa est un Superhost.
Réponse de Pippa :
Ooh, great tip about the hairdresser: thanks! So pleased the flat proved to be such a good base for your exploring - and book in any time in the future: we'd love to host you again - though not sure we can promise you fledgling-watch again though ;-))
août 2017

Cet hôte a 25 commentaires pour d'autres propriétés.

Voir d'autres commentaires
Penarth, Royaume-UniMembre depuis juillet 2014
Profil utilisateur de PippaPippa est un Superhost.

Together with my husband Granville, I thrill in the discovery of people and places that travel brings!
I love to travel and explore, often going off the beaten track to really get under the skin of a place and its people to better understand where I am.
I love being outdoors though also enjoy cultural pursuits in the form of art, theatre, music and literature.
I am a very practical person and relax by making things. Recycling and upcycling is my thing which is fun and gives me a lot of pleasure!
I adore preparing, serving and eating good food (especially if the latter is found in non-commercial places!) and love making jams and marmalades! I am also a very keen gardener and can be very creative with a sewing or knitting needle!
I am an avid collector of all types of jewellery which I tend to wear a lot of!
As a guest - and as a host - I am considerate, courteous and thoughtful, and will behave respectfully to those that I meet and to whom I am with. I will also treat my hosts' home the way that I expect my own to be treated - which is with the greatest of respect, always leaving it at least as clean as I found it!
As for a life motto, it would probably be something like 'carpe diem' :-)

Langues : Deutsch, English, Français
Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Moins d'une heure
L'adresse exacte est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Logements similaires