Lot : locations de vacances
Trouvez et réservez des hébergements uniques sur Airbnb
Lot : locations de vacances les mieux notées
Les voyageurs sont unanimes : ces logements sont très bien notés en termes d'emplacement, de propreté et plus encore.

Appartement à deux pas du centre-ville
Bienvenue chez vous à Bruxelles ! Ce charmant appartement d'une chambre dispose d'une cuisine entièrement équipée, d'un lave-linge, d'un sèche-linge et d'une station d'entraînement personnelle. Un stationnement privé sécurisé est gratuit. Il est idéalement situé à proximité de toutes les commodités, notamment la gare principale, les transports en commun, le supermarché, les cafés, les magasins, les restaurants et les musées, et se trouve à quelques minutes à pied du centre-ville. Idéal pour les touristes et les voyageurs d'affaires.

Appartement moderne
Profitez d'un appartement neuf et élégant au cœur du quartier en plein essor de Tour & Taxis à Bruxelles ! L'appartement est situé à côté de la gare maritime historique rénovée et est bien desservi par les transports en commun. Vous trouverez également un grand parc verdoyant juste à côté de l'appartement. Dans l'ensemble, c'est un excellent emplacement pour les touristes qui explorent Bruxelles ou les professionnels qui cherchent à rencontrer des entrepreneurs internationaux pour les affaires et les start-ups dans la ville.

New Studio à Uccle - 40m² avec parking gratuit
Découvrez ce charmant studio de 40m², idéalement situé dans un demi sous-sol d'une maison signée Henri Van de Velde, niché dans une rue calme et à sens unique, réservée à la circulation locale. Espace de vie lumineux - Cuisine ouverte super-équipée : Moderne et pratique, avec frigo, taques électriques, four et lave-vaisselle. -Terrasse Salle de douche - Espaces de rangement - Transports et commodités : À proximité immédiate des transports en commun, commerces. - Emplacement parking possible.

Bruxelles en Douceur
Bienvenue dans notre charmant appartement récemment rénové, idéalement situé pour votre séjour à Bruxelles ! Points forts de notre appartement : Emplacement privilégié : À moins de 30 minutes du cœur de Bruxelles et à 7 minutes de marche de l'arrêt de tram 4, vous reliant facilement à la grande place et la Gare du Midi et d'autres destinations clés. Cuisine équipée. Espaces confortables. De plus, grâce à notre proximité avec l'autoroute, explorer la région en voiture est un jeu d'enfant!

Nouveau studio à Bruxelles
Petit studio mansardé et complètement rénové. Dispose d'une cuisine et salle de douche avec WC (tout privé). Le logement est situé à 30m de la station métro La Roue (20min en transport en commun pour arriver au centre ou 10 min en voiture), dans une rue calme et proche de commodité. Le studio se trouve au deuxième et dernier étage d'une maison dans laquelle vous trouverez également 2 chambres en location. Les visiteurs ont l'accès à la terrasse ensoleillé à l'arrière de l'immeuble.

Studio-jardin-parking privé
Détendez-vous dans ce logement calme et élégant, face à une réserve naturelle. Notre Studio dispose d'une cuisine équipée avec four combiné, d'une salle de bain avec toilette et douche, d'une connexion WI-FI + TV avec décodeur, ainsi qu'un accès jardin aménagé pour les repas. Très proches des transports en commun, et de la gare de Calevoet qui rejoint le centre de Bruxelles en 15 minutes. Le studio se trouve à proximité de nombreuses activités sportives et de restaurants.

Luxueux appartement Lepoutre
Appartement calme et lumineux de 130 m2 récemment rénové (2021) avec des hauts plafonds moulurés, au 1er étage. Cuisine américaine full-équipée et ouverte sur un grande salle à manger en continuité avec un living, un hall et un bureau. La partie arrière en duplex de l'appartement comprends 2 belles chambres dont une dotée d'un lit BEKA, une salle de bain avec douche et bain, un WC séparé et une petite buanderie équipée. Meubles vintage, ambiance chaleureuse et cosy

Studio au calme près de la ville
Chouette espace très clair sur deux étages. 30 m2 Au rez-de-chaussée, coin cuisine (plaque électrique,four à micro-ondes,frigo, évier) et cabinet de toilette avec douche et WC. A l'étage une chambre spacieuse: - 1 lit 2 personnes en mezzanine. - 1 lit de 1 personne Tout l'espace est non-fumeur. Accès au jardin (avec potager bio). Le calme à la campagne, à proximité de la ville. Petits déjeuners et repas bios sur demande non inclus dans le prix.

Uccle : appartement au charme moderne
Au calme absolu... à Uccle, à proximité de l'Observatoire - Adorable appartement totalement rénové d'environ 45m2. Proche de commerces, restaurants et de transports en commun. L'appartement est équipé de toutes les commodités dont vous aurez besoin pour un séjour parfait. On y accède par un escalier en bois donc malheureusement pas adapté pour les personnes à mobilité réduite. Capacité : 3 adultes ou 2 adultes et 2 enfants.

Duplex Laja
Duplex lumineux avec terrasse occupant le 1er et le 2ème étage (sans ascenseur) d'une maison typiquement bruxelloise, dans un quartier d'habitation proche des transports en commun, de nombreux commerces, bars et restaurants. Vélo d'appartement pour garder la forme ! Ce logement est mon lieu de vie une partie de l'année, il est donc très bien équipé pour un séjour confortable de courte ou longue durée. Bienvenue !

FeeLGooD sTudiO dans le jardin de Bruxelles
Notre Suite Home est situé à la campagne et pourtant le Grote Markt de Bruxelles est à seulement 15 km... Notre logement est à distance de marche du métro et du bus jusqu'à notre capitale. Le centre de réhabilitation Inkendaal et l'hôpital Erasmus Bordet se situent à proximité. Parking privé et hangar à vélos couvert sécurisé. Suite Home adaptée à la fois pour les vacances et les hommes d'affaires .

Jardin dans une maison du XIXe siècle
Niché dans une maison du XIXe siècle entièrement rénovée, à proximité du métro Porte de Hal et de la gare de Bruxelles-Midi, à distance de marche de Louise, de Toison d'or et de la Grand'Place de Bruxelles, cet appartement de luxe vous offre le « Pied à Terre » idéal pour Bruxelles. Et après une journée de visite, vous pourrez vous détendre dans le jardin ou jouer du piano peut-être.
Lot : équipements prisés dans les locations de vacances
Lot : d'autres superbes locations de vacances

Belle suite privée bien connectée.

Le Stalle

Grande chambre sympa à 2 pas du métro

Bruxelles

Chambre duplex dans maison XIXè siècle à Uccle

Chambres simples dans une maison relaxante

Chambre calme et confortable à la campagne, à proximité de Bruxelles

Chambre privée lit double avec Parking privé !
Destinations à découvrir
- Grand Place, Bruxelles
- Pairi Daiza
- Gare Centrale de Bruxelles
- Gand-Saint-Pierre
- ING Arena
- Walibi Belgium
- Marollen
- Forest National
- Parc du Cinquantenaire
- citadelle de Dinant
- Aqualibi
- Bobbejaanland
- Comics Art Museum
- Château des comtes de Flandre
- Sportpaleis
- Brussels Expo
- Museum of Contemporary Art
- Abbaye de Maredsous
- MAS - Musée aan de Stroom
- Parc Spoor Noord
- Mini-Europe
- Provinciaal Recreatiedomein De Schorre
- Notre-Dame
- Manneken Pis