Certaines informations ont été traduites automatiquement. Afficher la langue d'origine.

Lot-et-Garonne : locations de vacances avec terrasse

Trouvez et réservez des locations de vacances uniques avec terrasse sur Airbnb

Lot-et-Garonne : locations de vacances avec terrasse les mieux notées

Les voyageurs approuvent ! Ces locations de vacances avec terrasse sont très bien notées pour leur emplacement, leur propreté et bien plus encore.

%{current} / %{total}1 / 1
Coup de cœur voyageurs
Hébergement
Évaluation moyenne sur la base de 18 commentaires : 5 sur 5

Ferme idyllique dans le Sud-Ouest de la France

Le Mas du Pech est une superbe ferme dans le pittoresque Sud-Ouest de la France. Entourée de villes historiques au sommet des collines, de champs vallonnés et de belles rivières. Cette maison spacieuse dispose d'une piscine d'eau salée chauffée, de 7 grandes chambres (toutes climatisées), de deux salons, d'une grande cuisine avec table à manger et d'une salle de jeux. À l'extérieur, il y a de nombreuses terrasses pour dîner et admirer la vue. Parfait pour les grands groupes et plusieurs familles.

Coup de cœur voyageurs
Hébergement
Évaluation moyenne sur la base de 19 commentaires : 4,95 sur 5

Charmante gîte 4/6 pers, 5km van Duras

Deze charmante gîte is gelegen te midden van wijngaarden met prachtige vergezichten. Ze werd volledig vernieuwd in het jaar 2023 en voorzien van alle luxe en comfort zodat ze uw vakantie onvergetelijk maakt. Wie houdt van genieten, stilte en mooie natuur is hier aan het juiste adres. Het gebouw is opgedeeld in 2 woonsten gescheiden door een haag met genoeg privacy en ruimte. Ik en mijn vriendin wonen in het andere gebouw maar zijn vaak afwezig wegens werk en tonen alle respect voor u privacy

Superhôte
Cottage
Évaluation moyenne sur la base de 34 commentaires : 4,82 sur 5

Charmant chalet du Gers. 3 lits/6 couchages + piscine de sel

Tres charmante maison familiale en pierre traditionnelle Gersoise du 18ème siècle. Situé dans un parc magnifique avec tres belle vue et une grande piscine d'eau salée. A 2kms du village de LA ROMIEU , classé parmi les plus beaux villages de France (3 restaurants, boutiques etc.) Gîte ravisant et joliment décoré et meublé avec tout, de haute qualité. Cuisine entièrement fonctionnelle, machine à laver et bbq etc pour votre confort ainsi que le wifi et télévision programmable pour netflix, etc.

Coup de cœur voyageurs
Logement de vacances
Évaluation moyenne sur la base de 119 commentaires : 4,95 sur 5

Grand studio avec terrasse vue sur la rivière

Studio de 32m2 avec grande terrasse, il se trouve dans l'enceinte du beau village de Vianne, au calme et à deux pas des commerces. Des places de parking gratuites se trouvent en face du studio (1 min de marche). Depuis la chambre vous aurez une vue sur la rivière Baïse et les péniches, et depuis la terrasse une vue sur le jardin. L'accès au studio se fait par une porte au fond de notre jardin (coffre à clés). Draps, serviettes de bain et linge de maison fournis 🙂 voie verte toute proche.

Coups de cœur voyageurs les plus appréciés
Appartement
Évaluation moyenne sur la base de 133 commentaires : 4,97 sur 5

Appt SPACIEUX- Patio- RDC- 🖤de ville- 500m Thermes

Appartement de standing de 55m² avec patio de 15m² dans une résidence rénovée et sécurisée au centre ville. Il est situé au rez-de-chaussée et entièrement de plain-pied. Toutes les pièces sont équipées d’une climatisation/chauffage et de volets roulants électriques. Ce logement spacieux bénéficie de calme tout en étant au plus proche des commodités du cœur de ville. Vos déplacements pourront aisément s’effectuer à pieds ou à vélos. Un local vélos est d’ailleurs disponible dans l’immeuble.

Hébergement
Évaluation moyenne sur la base de 109 commentaires : 4,96 sur 5

Un petit îlot de confort - made in Finlande

Ce logement situé dans une maison en bois avec entrée indépendante, construite dans un style moderne. Il s'agit d'une occasion unique de passer du temps dans une véritable maison finlandaise. La maison est située dans un endroit calme et boisé, à 3 minutes par voiture du centre du village, datant du XIIIe siècle et classé parmi les plus beaux villages de France. Il est possible de réserver un petit déjeuner ou dîner auprès de la maîtresse de maison (chef cuisinier professionnel).

Coup de cœur voyageurs
Hébergement
Évaluation moyenne sur la base de 30 commentaires : 4,9 sur 5

Maison Paisible: Petit déjeuner/Yoga disponibles

Welcome to your private ivy-covered house in the beautiful countryside of the Lot-et-Garonne. Enjoy the greenery on our land and your private patio and garden. The house has a fireplace, high-speed wifi and a washing machine for your laundry. On request, we offer a fully plant-based breakfast and private Prenatal Yoga or Hatha Yoga (max 2 people) 60min for 45€ (please request ahead of time) No smoking is allowed on the property. We can add a bed for 1 or 2 kids (contact us).

Coup de cœur voyageurs
Appartement
Évaluation moyenne sur la base de 289 commentaires : 4,95 sur 5

Le Terracotta: appartement avec grande terrasse

Pour votre séjour à Agen, nous vous proposons ce confortable appartement à la décoration soignée et apaisante… Vous apprécierez ses belles prestations : Lit double et linge de lit haut de gamme, ainsi qu’un canapé lit qui offre un couchage supplémentaire, cuisine entièrement équipée, TV, wifi, stationnement gratuit devant la Résidence. L’accès direct à la terrasse partiellement couverte vous permettra de prolonger les moments de détente en extérieur.

Superhôte
Gîte à la ferme
Évaluation moyenne sur la base de 3 commentaires : 5 sur 5

Le Gîte Lavande Luxe – Jardin du Matou

Bienvenue à la Lavanda House : le refuge idéal pour votre famille ou groupe d’amis à Roumagne ! Ce gîte spacieux a été conçu pour offrir un confort maximal et des moments de détente inoubliables, pouvant accueillir jusqu’à 7 personnes. Avec une atmosphère chaleureuse et des espaces généreux, la Lavanda House est la maison de vacances parfaite pour créer de précieux souvenirs. Espace et confort : chacun trouvera son coin idéal pour se détendre.

Maison de ville
Évaluation moyenne sur la base de 41 commentaires : 5 sur 5

Maison de ville médiévale élégante avec jardin

Un endroit où se reconstruire en France ! Réveillez-vous frais et dispos, faites une courte promenade jusqu'à la boulangerie pour votre croissant ou votre baguette du matin ; profitez d'un déjeuner barbecue paresseux dans votre jardin privé ou dégustez un délicieux dîner local. Explorez de beaux châteaux, des activités de plein air, la campagne attrayante, avant de retourner dans votre oasis de confort. Nous vous accueillons !

Coup de cœur voyageurs
Villa
Évaluation moyenne sur la base de 131 commentaires : 4,97 sur 5

Villa, piscine pétanque, ping-pong trampoline Clim

🌸🌞 Ancienne fermette lot-et-garonnaise en pierre entièrement rénovée à proximité d’Agen, idéalement située entre Toulouse et Bordeaux. Dans un esprit campagne chic, vous disposez de l’intégralité du logement, de sa cour intérieure et de son jardin clôturé avec piscine atypique sécurisée, terrain de pétanque et ses aires de jeux pour enfants (trampoline, balançoire...). Capacité d’accueil de 9 à 13 personnes. 🌸🌞

Villa
Évaluation moyenne sur la base de 55 commentaires : 5 sur 5

Villa de charme pour deux avec piscine

Cottage romantique en pierre classé 4 étoiles. Entièrement restauré dans un charmant hameau privé du 16-ème siècle. Toute équipé avec confort moderne, idéal pour une escapade relaxante à la campagne et pour visiter les abondants sites historiques des alentours . Sa terrasse privée panoramique est incomparable pour profiter des couchers de soleil spectaculaires.

Lot-et-Garonne : équipements prisés dans les locations de vacances avec terrasse

Destinations à découvrir