Lot-et-Garonne : locations de vacances avec terrasse
Trouvez et réservez des locations de vacances uniques avec terrasse sur Airbnb
Lot-et-Garonne : locations de vacances avec terrasse les mieux notées
Les voyageurs approuvent ! Ces locations de vacances avec terrasse sont très bien notées pour leur emplacement, leur propreté et bien plus encore.

Ferme idyllique dans le Sud-Ouest de la France
Le Mas du Pech est une superbe ferme dans le pittoresque Sud-Ouest de la France. Entourée de villes historiques au sommet des collines, de champs vallonnés et de belles rivières. Cette maison spacieuse dispose d'une piscine d'eau salée chauffée, de 7 grandes chambres (toutes climatisées), de deux salons, d'une grande cuisine avec table à manger et d'une salle de jeux. À l'extérieur, il y a de nombreuses terrasses pour dîner et admirer la vue. Parfait pour les grands groupes et plusieurs familles.

Charmante gîte 4/6 pers, 5km van Duras
Deze charmante gîte is gelegen te midden van wijngaarden met prachtige vergezichten. Ze werd volledig vernieuwd in het jaar 2023 en voorzien van alle luxe en comfort zodat ze uw vakantie onvergetelijk maakt. Wie houdt van genieten, stilte en mooie natuur is hier aan het juiste adres. Het gebouw is opgedeeld in 2 woonsten gescheiden door een haag met genoeg privacy en ruimte. Ik en mijn vriendin wonen in het andere gebouw maar zijn vaak afwezig wegens werk en tonen alle respect voor u privacy

Charmant chalet du Gers. 3 lits/6 couchages + piscine de sel
Tres charmante maison familiale en pierre traditionnelle Gersoise du 18ème siècle. Situé dans un parc magnifique avec tres belle vue et une grande piscine d'eau salée. A 2kms du village de LA ROMIEU , classé parmi les plus beaux villages de France (3 restaurants, boutiques etc.) Gîte ravisant et joliment décoré et meublé avec tout, de haute qualité. Cuisine entièrement fonctionnelle, machine à laver et bbq etc pour votre confort ainsi que le wifi et télévision programmable pour netflix, etc.

Grand studio avec terrasse vue sur la rivière
Studio de 32m2 avec grande terrasse, il se trouve dans l'enceinte du beau village de Vianne, au calme et à deux pas des commerces. Des places de parking gratuites se trouvent en face du studio (1 min de marche). Depuis la chambre vous aurez une vue sur la rivière Baïse et les péniches, et depuis la terrasse une vue sur le jardin. L'accès au studio se fait par une porte au fond de notre jardin (coffre à clés). Draps, serviettes de bain et linge de maison fournis 🙂 voie verte toute proche.

Appt SPACIEUX- Patio- RDC- 🖤de ville- 500m Thermes
Appartement de standing de 55m² avec patio de 15m² dans une résidence rénovée et sécurisée au centre ville. Il est situé au rez-de-chaussée et entièrement de plain-pied. Toutes les pièces sont équipées d’une climatisation/chauffage et de volets roulants électriques. Ce logement spacieux bénéficie de calme tout en étant au plus proche des commodités du cœur de ville. Vos déplacements pourront aisément s’effectuer à pieds ou à vélos. Un local vélos est d’ailleurs disponible dans l’immeuble.

Un petit îlot de confort - made in Finlande
Ce logement situé dans une maison en bois avec entrée indépendante, construite dans un style moderne. Il s'agit d'une occasion unique de passer du temps dans une véritable maison finlandaise. La maison est située dans un endroit calme et boisé, à 3 minutes par voiture du centre du village, datant du XIIIe siècle et classé parmi les plus beaux villages de France. Il est possible de réserver un petit déjeuner ou dîner auprès de la maîtresse de maison (chef cuisinier professionnel).

Maison Paisible: Petit déjeuner/Yoga disponibles
Welcome to your private ivy-covered house in the beautiful countryside of the Lot-et-Garonne. Enjoy the greenery on our land and your private patio and garden. The house has a fireplace, high-speed wifi and a washing machine for your laundry. On request, we offer a fully plant-based breakfast and private Prenatal Yoga or Hatha Yoga (max 2 people) 60min for 45€ (please request ahead of time) No smoking is allowed on the property. We can add a bed for 1 or 2 kids (contact us).

Le Terracotta: appartement avec grande terrasse
Pour votre séjour à Agen, nous vous proposons ce confortable appartement à la décoration soignée et apaisante… Vous apprécierez ses belles prestations : Lit double et linge de lit haut de gamme, ainsi qu’un canapé lit qui offre un couchage supplémentaire, cuisine entièrement équipée, TV, wifi, stationnement gratuit devant la Résidence. L’accès direct à la terrasse partiellement couverte vous permettra de prolonger les moments de détente en extérieur.

Le Gîte Lavande Luxe – Jardin du Matou
Bienvenue à la Lavanda House : le refuge idéal pour votre famille ou groupe d’amis à Roumagne ! Ce gîte spacieux a été conçu pour offrir un confort maximal et des moments de détente inoubliables, pouvant accueillir jusqu’à 7 personnes. Avec une atmosphère chaleureuse et des espaces généreux, la Lavanda House est la maison de vacances parfaite pour créer de précieux souvenirs. Espace et confort : chacun trouvera son coin idéal pour se détendre.

Maison de ville médiévale élégante avec jardin
Un endroit où se reconstruire en France ! Réveillez-vous frais et dispos, faites une courte promenade jusqu'à la boulangerie pour votre croissant ou votre baguette du matin ; profitez d'un déjeuner barbecue paresseux dans votre jardin privé ou dégustez un délicieux dîner local. Explorez de beaux châteaux, des activités de plein air, la campagne attrayante, avant de retourner dans votre oasis de confort. Nous vous accueillons !

Villa, piscine pétanque, ping-pong trampoline Clim
🌸🌞 Ancienne fermette lot-et-garonnaise en pierre entièrement rénovée à proximité d’Agen, idéalement située entre Toulouse et Bordeaux. Dans un esprit campagne chic, vous disposez de l’intégralité du logement, de sa cour intérieure et de son jardin clôturé avec piscine atypique sécurisée, terrain de pétanque et ses aires de jeux pour enfants (trampoline, balançoire...). Capacité d’accueil de 9 à 13 personnes. 🌸🌞

Villa de charme pour deux avec piscine
Cottage romantique en pierre classé 4 étoiles. Entièrement restauré dans un charmant hameau privé du 16-ème siècle. Toute équipé avec confort moderne, idéal pour une escapade relaxante à la campagne et pour visiter les abondants sites historiques des alentours . Sa terrasse privée panoramique est incomparable pour profiter des couchers de soleil spectaculaires.
Lot-et-Garonne : équipements prisés dans les locations de vacances avec terrasse
Location d'appartements avec terrasse

Appartement cosy @ Colombier Haut

Appartement D’Artagnan

Gite La Terrasse - Private pool

Le refuge de la bastide - Villeréal - 4 pers

Charmant T2 avec Terrasse et Climatisation

Stelina Haussmann - Balcon

Appartement proche confluent

Studio meublé "L'olivier " .
Location de maisons avec terrasse

Gîte rural 18 pers, billard, spa inclus

Logement tout confort et Spa privatif

Escapade • La Suite 1828

La Maison des CIMES *Nature, Piscine & vue vallée*

Maison Principale, Poudenas with Pool (3m x 2m)

Maison de village climatisée

Gîte charmant en nature - piscine partagée

L'ancien Four à pain + SPA
Location d'appartements en résidence avec terrasse

Maison de campagne

Un appartement de luxe au bord de la piscine

Rencontrez le printemps en France, Château Monbrison, studio

Rencontrez le printemps en France, Château Monbrison, quatre personnes

Duplex à Nérac, résidence calme avec piscine.

« Charming Apartment » en bordure de canal

Villa mon Rêve
Destinations à découvrir
- Locations de suites privées Lot-et-Garonne
- Locations avec sauna Lot-et-Garonne
- Locations de tentes Lot-et-Garonne
- Locations avec station de recharge pour véhicules électriques Lot-et-Garonne
- Locations de gîtes écologiques Lot-et-Garonne
- Locations avec home cinéma Lot-et-Garonne
- Locations où les animaux sont les bienvenus Lot-et-Garonne
- Locations de villas Lot-et-Garonne
- Locations de vacances avec piscine Lot-et-Garonne
- Locations avec petit déjeuner Lot-et-Garonne
- Locations de camping-cars Lot-et-Garonne
- Locations de logements de vacances Lot-et-Garonne
- Résidences d'appartements en location Lot-et-Garonne
- Locations de châteaux Lot-et-Garonne
- Locations de gîtes à la ferme Lot-et-Garonne
- Locations avec kayak Lot-et-Garonne
- Locations adaptées aux fumeurs Lot-et-Garonne
- Location de chalets Lot-et-Garonne
- Locations avec accès à un lac Lot-et-Garonne
- Locations avec brasero Lot-et-Garonne
- Locations de tiny houses Lot-et-Garonne
- Locations avec cheminée Lot-et-Garonne
- Locations adaptées aux sportifs Lot-et-Garonne
- Locations de granges Lot-et-Garonne
- Location de cabanes Lot-et-Garonne
- Locations avec salon de jardin Lot-et-Garonne
- Locations avec accès à la plage Lot-et-Garonne
- Location de maisons de vacances Lot-et-Garonne
- Locations pour les familles Lot-et-Garonne
- Chambres d'hôtes Lot-et-Garonne
- Locations de cabanes perchées Lot-et-Garonne
- Locations de maisons de ville Lot-et-Garonne
- Locations de maisons d'hôtes Lot-et-Garonne
- Locations d'appartements Lot-et-Garonne
- Locations avec jacuzzi Lot-et-Garonne
- Chambres d'hôtel Lot-et-Garonne
- Locations avec lave-linge et sèche-linge Lot-et-Garonne
- Locations de cottages Lot-et-Garonne
- Locations avec patio Nouvelle-Aquitaine
- Locations avec patio France